В воскресенье вечером в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга начался пожар
ТВ6
В воскресенье вечером в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга начался пожар Горел флигель Нарышкина бастиона на площади 50 кв. метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье вечером в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга начался пожар
ТВ6
 
 
 
Горел флигель Нарышкина бастиона на площади 50 кв. метров
ТВ6
 
 
 
Пожару был присвоен второй номер сложности
ТВ6
 
 
 
В результате пожара в Петропавловской крепости в воскресенье поздно вечером сгорел купол башни Нарышкина бастиона и пострадала стела флагштока
ТВ6

В воскресенье вечером в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга начался пожар. Как сообщили в Управлении государственной противопожарной службы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 22:37, передает "Интерфакс". По данным источника, горел флигель Нарышкина бастиона на площади 50 кв. метров. При этом возникла угроза обрушения стелы. Пожару был присвоен второй номер сложности. В то же время директор Петропавловской крепости Борис Аракчеев не исключает, что причиной пожара на Нарышкином бастионе мог быть поджог. Об этом он заявил журналистам на месте происшествия ночью в понедельник после ликвидации пожара.

Как сообщалось, в Санкт-Петербурге в результате пожара в Петропавловской крепости в воскресенье поздно вечером сгорел купол башни Нарышкина бастиона и пострадала стела флагштока.

По предварительной версии пожарных, причиной могло стать несоблюдение правил противопожарной безопасности при производстве строительно-реставрационных работ, которые велись на крыше старинного деревянного флигеля бастиона. Источник возгорания находился внутри помещения.

Однако, как заметил Аракчеев, в воскресенье никаких работ там не производилось.