В Пятигорске в воскресенье на городском вещевом рынке "Людмила" был обнаружен пакет со взрывным устройством
Архив НТВ
В Пятигорске в воскресенье на городском вещевом рынке "Людмила" был обнаружен пакет со взрывным устройством Как сообщило радио "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", в пакете находились почти 6 кг пластида и заведенный часовой механизм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пятигорске в воскресенье на городском вещевом рынке "Людмила" был обнаружен пакет со взрывным устройством
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщило радио "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", в пакете находились почти 6 кг пластида и заведенный часовой механизм
Архив НТВ
 
 
 
Бомба была обезврежена оперативной группой. В городе проводится проверка всех рынков и гостиниц
Архив НТВ

В Пятигорске в воскресенье на городском вещевом рынке "Людмила" был обнаружен пакет со взрывным устройством.

Как сообщило радио "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", в пакете находились почти 6 кг пластида и заведенный часовой механизм.

Бомба была обезврежена оперативной группой. В городе проводится проверка всех рынков и гостиниц.

Взрывное устройство случайно обнаружил уборщик рынка. Оно было замаскировано под бытовой пакет. Внимание уборщика привлекли торчавшие из пакета провода и звук работы часового механизма.

По заключению саперов, взрывное устройство весом в 5,75 кг - работа террористов-профессионалов. Для усиления поражающей силы оно было набито гвоздями и обрезками металла.

Взрыв должен был прогреметь в 15:09. Такое время террористы запрограммировали на таймере. За час до взрыва саперы вывезли опасную находку в безопасное место и обезвредили.