Жуковский, Цаговский лес, 14 мая 2012 года
Жуковские ВЕСТИ
Жуковский, Цаговский лес, 14 мая 2012 года
 
 
 
Жуковский, Цаговский лес, 14 мая 2012 года
Жуковские ВЕСТИ

Сотрудники подмосковного ОМОНа перекрыли вход в лес группе жителей Жуковского, недовольных вырубкой Цаговского леса. Как передает "Интерфакс", жители подмосковного города в субботу решили провести народный сход и обсудить ситуацию, которая сложилась с вырубкой Цаговского леса под строительство трассы М5 "Урал".

Они собрались около здания администрации, после чего двинулись колонной по городу, распевая песни. В шествии участвует более 150 человек.

В сквере перед зданием мэрии активисты, защищающие лес, хотели установить палатку, однако полиция не разрешила этого сделать. Забрав палатку, собравшиеся двинулись по центру, прошли практически весь город вплоть до леса, участок которого вырубили под строительство дороги. Сотрудники полиции объясняют активистам, что находиться в лесу нельзя, так как в городе введен противопожарный режим. По документам администрации города, подписанным для вырубки, лес в городе не значится и вырубали кустарниковые насаждения. На основании этого жители требуют пропустить их в лес. Перед жителями выстроились две шеренги бойцов спецподразделения.

Жители подмосковного города Жуковский протестуют против вырубки Цаговского леса на участке, где строят подъездную дорогу к городу от трассы М-5 "Урал". Массовая акция 7 апреля 2012 года собрала, по утверждению организаторов, 1,5 тысячи человек. Власти обещали вместо вырубленных 12 га леса высадить более 30 га новых зеленых насаждений.