Два пожара один за другим произошли в ночь на вторник в московском ресторане McDonald's на Пушкинской площади
Вести-Москва
Два пожара один за другим произошли в ночь на вторник в московском ресторане McDonald's на Пушкинской площади Первый пожар возник в 00:11 вторника и был потушен за полтора часа. Второй пожар возник около 04:30 в электрощитовой в подвале здания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два пожара один за другим произошли в ночь на вторник в московском ресторане McDonald's на Пушкинской площади
Вести-Москва
 
 
 
Первый пожар возник в 00:11 вторника и был потушен за полтора часа. Второй пожар возник около 04:30 в электрощитовой в подвале здания
Вести-Москва
 
 
 
По одной из версий, причиной второго пожара стало замыкание электропроводки вследствие попадания воды, использовавшейся сотрудниками МЧС для тушения первого пожара
Вести-Москва
 
 
 
В тушении пожара участвовали 15 пожарных расчетов
Вести-Москва

Два пожара один за другим произошли в ночь на вторник в московском ресторане McDonald's на Пушкинской площади. Первый пожар возник в 00:11 вторника и был потушен за полтора часа. Второй пожар возник около 04:30 в электрощитовой в подвале здания. По одной из версий, причиной второго пожара стало замыкание электропроводки вследствие попадания воды, использовавшейся сотрудниками МЧС для тушения первого пожара. На данный момент второй пожар также потушен, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного МЧС.

Напомним, первое возгорание в McDonald's на Пушкинской площади этой ночью произошло в 0:11 на крыше здания. В это время ресторан был уже закрыт для посетителей. (Рестораны быстрого питания McDonald's работают до полуночи.) Остававшийся обслуживающий персонал, 27 человек, вывели из здания, пострадавших в результате пожара нет.

В 0:32 возгоранию была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале, однако вскоре "второй номер сложности был отменен". Площадь возгорания составила семь квадратных метров.

Над девятиэтажным зданием ресторана зависло большое облако дыма, по Тверской улице ежеминутно проносились пожарные машины.

Примерно к часу ночи пламя удалось сбить, еще спустя полчаса - локализовать. "В 01:45 по московскому времени была объявлена ликвидация пожара", - передал ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное Управление МЧС.

В тушении пожара участвовали 15 пожарных расчетов.

В качестве предварительной причины первого пожара называлось замыкание электропроводки. Сейчас выясняются причины возникновения возгорания, рассматриваются различные версии произошедшего. Согласно предварительным данным, сначала загорелся электрокабель, затем произошло возгорание жировых отложений в вентиляционном коробе, проходящем с первого по девятый этаж и примыкающем к зданию. Через него огонь распространился на крышу.