Большинство из опрошенных россиян готовы отдать свои голоса за Сергея Иванова
НТВ
Большинство из опрошенных россиян готовы отдать свои голоса за Сергея Иванова и Дмитрия Медведева на президентских выборах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Большинство из опрошенных россиян готовы отдать свои голоса за Сергея Иванова
НТВ
 
 
 
и Дмитрия Медведева на президентских выборах
RTV International
 
 
 
Среди других возможных претендентов на высший пост в стране, которым россияне готовы отдать свои голоса, значатся лидер ЛДПР Владимир Жириновский
НТВ

Большинство из опрошенных россиян готовы отдать свои голоса за Сергея Иванова и Дмитрия Медведева на президентских выборах, при условии неучастия в них Владимира Путина, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра".

Если бы президентские выборы в России состоялись в ближайшее воскресенье, за Иванова и Медведева были бы готовы проголосовать более 30% из тех избирателей, кто уже определился со своими симпатиями и обязательно будет участвовать в голосовании (Медведев - 34%, Иванов -31%).

Среди других возможных претендентов на высший пост в стране, которым россияне готовы отдать свои голоса, значатся лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. Они в настоящее время могут рассчитывать на поддержку 13% и 12% избирателей соответственно.

Лишь 6% россиян выразили готовность проголосовать на президентских выборах за так называемого "либерального кандидата" (в разные опросы "Левада-Центра" были включены Ирина Хакамада, Никита Белых, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Григорий Явлинский).

Между тем, по данным опроса, почти поровну разделились мнения россиян в вопросе о том, за кого они проголосуют, если бы во второй тур президентских выборов вышли Иванов и Медведев.