Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев приглашает на отдых в регионе 100 детей из Японии, пострадавшей от стихии
НТВ
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев приглашает на отдых в регионе 100 детей из Японии, пострадавшей от стихии С таким предложением глава региона обратился к послу Японии в России Масахару Коно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев приглашает на отдых в регионе 100 детей из Японии, пострадавшей от стихии
НТВ
 
 
 
С таким предложением глава региона обратился к послу Японии в России Масахару Коно
president.tatar.ru
 
 
 
По данным пресс-службы, губернатор уверил, что японские дети будут обеспечены всем необходимым - они смогут отдохнуть, пройти курс оздоровительного лечения с привлечением опытных медиков и психологов
Reuters

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев приглашает на отдых в регионе 100 детей из Японии, пострадавшей от стихии, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе обладминистрации.

С таким предложением глава региона обратился к послу Японии в России Масахару Коно. По данным пресс-службы, губернатор уверил, что японские дети будут обеспечены всем необходимым - они смогут отдохнуть, пройти курс оздоровительного лечения с привлечением опытных медиков и психологов. Кроме того, для них будут организованы развлекательные мероприятия и экскурсии.

В обладминистрации уточнили, для отдыха будут предоставлены лучшие детские лагеря региона.

Пресс-служба напомнила, что Кемеровская область имеет богатый опыт работы по медицинской и психологической реабилитации детей. Так летом 2008 года в Кузбассе отдохнули и прошли медицинскую реабилитацию 100 детей, пострадавших при землетрясении в китайской провинции Сычуань.