Задержанные в Москве двое подданных Катара в настоящее время содержатся в следственном изоляторе "Лефортово", сообщил официальный представитель Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России
Архив NEWSru.com
Задержанные в Москве двое подданных Катара в настоящее время содержатся в следственном изоляторе "Лефортово", сообщил официальный представитель Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России По его словам, в порядке установленном уголовно-процессуальным законодательством РФ, данным лицам предъявлены обвинения по статье УК РФ, предусматривающей длительные сроки лишения свободы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанные в Москве двое подданных Катара в настоящее время содержатся в следственном изоляторе "Лефортово", сообщил официальный представитель Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, в порядке установленном уголовно-процессуальным законодательством РФ, данным лицам предъявлены обвинения по статье УК РФ, предусматривающей длительные сроки лишения свободы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель ЦОС отметил, что катарская сторона располагает полной информацией об условиях содержания под стражей своих подданных
Архив NEWSru.com

Задержанные в Москве двое подданных Катара в настоящее время содержатся в следственном изоляторе "Лефортово", сообщил официальный представитель Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По его словам, в порядке установленном уголовно-процессуальным законодательством РФ, данным лицам предъявлены обвинения по статье УК РФ, предусматривающей длительные сроки лишения свободы.

Представитель ЦОС отметил, что катарская сторона располагает полной информацией об условиях содержания под стражей своих подданных, сообщает РИА "Новости".

"В "Лефортово" арестованных посетили сотрудники посольства Катара, которые ознакомились с условиями содержания арестованных, а также состоянием их здоровья", - сказал он.

Встреча проходила при участии представителей Следственного управления ФСБ и МИД РФ. Претензий к российской стороне не высказывалось, сообщили в ЦОС.

Представитель ЦОС также сообщил, что опубликованная в одной из центральных российских газет статья, в которой утверждается, что ФСБ якобы передала в МИД РФ этих катарцев для последующего обмена на задержанных в Дохе двух российских граждан, не соответствует действительности.

Данная публикация строится "на голословных утверждениях сомнительного источника в виде одиозного представителя международных террористов", отметили в ФСБ.

"Весьма прискорбно, что отдельные представители российских СМИ столь безответственно подходят к подготовке публикаций, способных оказать влияние на судьбы конкретных людей, а также на характер развития межгосударственных отношений", - сказал представитель ЦОС ФСБ РФ.

Известно, что арестованные граждане были членами олимпийской сборной Катара по борьбе. Они направлялись в Сербию для участия в квалификационном турнире для подготовки к Олимпийским играм 2004 года, но вместо этого оказались в следственном изоляторе ФСБ.