На Сахалине и в Сибири начались крупномасштабные войсковые учения
Архив NTVRU.com
На Сахалине и в Сибири начались крупномасштабные войсковые учения К мероприятиям привлекаются органы военного управления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сахалине и в Сибири начались крупномасштабные войсковые учения
Архив NTVRU.com
 
 
 
К мероприятиям привлекаются органы военного управления
Архив NTVRU.com
 
 
 
Цель учений - проверка боевой и мобилизационной готовности органов военного управления
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе мероприятий будут проведены тактические учения с боевой стрельбой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Командно-штабные учения продлятся до 23 марта
Архив NTVRU.com

На Сахалине и на Курильских островах начались крупномасштабные командно-штабные учения под общим руководством командующего Дальневосточным военным округом генерал-полковника Юрия Якубова. Об этом сообщает "Интерфакс".

К мероприятиям привлекаются органы военного управления, соединения и части, дислоцируемые в этом регионе, оперативные группы ТОФ, объединения ВВС и ПВО, Тихоокеанского регионального управления ФПС, военкоматов области, внутренних войск МВД, УВД и ГО и ЧС. Цель учений - проверка боевой и мобилизационной готовности органов военного управления, совершенствование слаженности действий войск и их взаимодействия с другими силовыми структурами.

В ходе мероприятий будут проведены тактические учения с боевой стрельбой. Продлятся командно-штабные учения до 23 марта нынешнего года.

Одновременно в Сибирском военном округе на одном из полигонов начались батальонное и полковое показательные тактические учения с боевой стрельбой, передает РИА "Новости". Они носят плановый характер и проводятся в соответствии с планом боевой и оперативной подготовки Сибирского военного округа.

Участниками тактических учений в основном являются части постоянной боевой готовности. С учебно-методической целью для участия в них привлекается руководящий состав некоторых войсковых структур оперативного и тактического звена, войска обеспечения, оперативные группы "силовых" структур и ведомств Сибирского федерального округа, армейская авиация, другие средства усиления мотострелковых частей и подразделений.

Кроме того, в среду, 20 марта, на командно-штабных учениях будет присутствовать полномочный представитель президента РФ в округе Леонид Драчевский.