Певица Ваенга стала фигуранткой дела об оскорблении жителя Владивостока
Russian Look
Певица Ваенга стала фигуранткой дела об оскорблении жителя Владивостока Учитывая изложенное против Хрулевой Е.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2. ст 5.61 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Певица Ваенга стала фигуранткой дела об оскорблении жителя Владивостока
Russian Look
 
 
 
Учитывая изложенное против Хрулевой Е.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2. ст 5.61 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье
Russian Look
 
 
 
Отметим, что певица и сама любит судиться
Russian Look

Известная российская певица Елена Ваенга (настоящее имя Елена Хрулева) стала фигуранткой дела об административном правонарушении. Его возбудила в отношении певицы районная прокуратура Владивостока по заявлению блоггера Евгения Коваля, который пожаловался на то, что артистка обругала его нецензурными словами в одной из соцсетей.

"Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка по вашему обращению в отношении Хрулевой Е.В. В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение. Учитывая изложенное, против Хрулевой Е.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2. ст 5.61 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка N 26 Фрунзенского района г. Владивостока", - приводит Коваль письмо прокуратуры в своем микроблоге в Twitter.

По вышеуказанной статье певице грозит штраф до пяти тысяч рублей. Однако Коваль уже заявил, что намерен отсудить у нее три миллиона рублей за моральный ущерб, пишет "Комсомольская правда".

В свою очередь Ваенга также прокомментировала жалобу Коваля в прокуратуру. По ее словам, конфликт произошел из-за того, что Коваль первый обозвал певицу, жаловавшуюся на низкий уровень организации концерта и условия проживания в гостинице во Владивостоке во время ее мартовского выступления.

Напомним, концерт Ваенги во Владивостоке состоялся 27 марта. В приморской столице звезде сперва понравился номер в гостинице, где ее поселили. В апартаментах стоимостью 10 тысяч рублей в сутки оказалась сломана кровать, на что певица пожаловалась поклонникам на страничке в соцсети. Потом досталось и организаторам концерта - певица обвинила их в воровстве. Мол, те обокрали своих сограждан, выставив непомерную цену на билеты.

На эти обвинения и ответил владивостокский блоггер Евгений Коваль. "Я ответил ей в инстаграме по пунктам и назвал ее хамлом, так как другого объяснения не вижу. Я работал со Светланой Лободой, с Анастасией Волочковой в дальневосточном туре. Скандалы я много раз слышал от артистов, но таких - ни разу", - написал он тогда в своем блоге.

Певица комментарий блоггера не только прочитала, но и отреагировала - зашла к нему на страничку в Instagram и незатейливо послала его на три буквы. Коваль решил не спускать дело на тормозах, а написал на Ваенгу заявление в прокуратуру. При этом он говорил, что не ждет от прокуратуры особой реакции. "От прокуратуры я особой реакции не жду. Но надеюсь, что Елена научится уважать организаторов и СМИ. Проблемы нужно решать в коллективе, а не выносить их на публику", - говорил Коваль "КП".

Между тем Ваенга призналась, что "потрясена" тем, что сказала во время ссоры. "Обычно я матом не ругаюсь в социальных сетях", - рассказала певица сайту Super.ru. В то же время она пояснила, что сделала это, так как ее "довели". "Он меня хамлом на всю страну назвал, а я его послала на три буквы", - рассказала Ваенга.

Что касается суда, она заявила, что ее московские адвокаты выиграли в этом году 75 судов. "Даже если мне придется заплатить штраф в 100 тысяч рублей, да я с удовольствием заплачу и еще раз его туда же пошлю", - сказала певица.

Отметим, что певица и сама любит судиться. Так, в 2012 году она отсудила 400 тысяч рублей у журнала "Только звезды" и издательского дома "Бурда" за распространенную информацию о беременности. Кроме того, Ваенга требовала 15 млн рублей с телеканала НТВ. Этот иск был связан с тем, что в феврале 2012 года в одной из телепередач на НТВ была продемонстрирована фотография певицы и разглашены некоторые сведения о ее жизни.