Трое братьев погибшей шестилетней девочки получили тяжелые ранения при взрыве противотанковой гранаты
НТВ
Трое братьев погибшей шестилетней девочки получили тяжелые ранения при взрыве противотанковой гранаты Полиция уже задержала предполагаемого виновника происшествия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое братьев погибшей шестилетней девочки получили тяжелые ранения при взрыве противотанковой гранаты
НТВ
 
 
 
Полиция уже задержала предполагаемого виновника происшествия
Фото NEWSru.com
 
 
 
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.1 ст.222 (незаконное хранение боеприпасов) УК РФ
НТВ

В поселке Худоелань Нижнеудинского района Иркутской области шестилетняя девочка погибла, а трое ее братьев получили тяжелые ранения в результате взрыва противотанковой гранаты, которой дети решили поиграть во дворе. Раненые были госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии.

Взрыв прогремел во вторник около 13:00 по местному времени (8:00 по Москве). Полиция уже задержала предполагаемого виновника происшествия: это 34-летний местный житель, нашедший четыре противотанковые гранаты недалеко от военного полигона в Нижнеудинском районе. "Мужчина, ранее судимый за кражи, оставил взрывные устройства без присмотра на летней кухне, чем и воспользовались дети", - сообщает сайт областного ГУ МВД.

В региональном СУ СКР уточняют, что в результате взрыва погибла шестилетняя девочка, а трое ее братьев семи, девяти и 14 лет доставлены в больницу. По данным СК, дети взяли гранаты и стали играть ими во дворе дома, и в какой-то момент одна из них взорвалась, передает "Интерфакс".

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.1 ст.222 (незаконное хранение боеприпасов) УК РФ.