Более 20 детей из Красноярска, оказавшиеся "брошенными на произвол судьбы" на турецком курорте Аланьи, благополучно попали на территорию отеля
СТС-Прима
Более 20 детей из Красноярска, оказавшиеся "брошенными на произвол судьбы" на турецком курорте Аланьи, благополучно попали на территорию отеля В четверг в СМИ появилась информация о том, что маленьких туристов, прибывших из Красноярска, поселили в недостроенный корпус без света и с дырявой крышей вместо оплаченного пятизвездочного отеля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 20 детей из Красноярска, оказавшиеся "брошенными на произвол судьбы" на турецком курорте Аланьи, благополучно попали на территорию отеля
СТС-Прима
 
 
 
В четверг в СМИ появилась информация о том, что маленьких туристов, прибывших из Красноярска, поселили в недостроенный корпус без света и с дырявой крышей вместо оплаченного пятизвездочного отеля
СТС-Прима
 
 
 
Генеральный директор красноярской туркомпании "Открытый мир" Ольга Дрешпан вину за случившееся возложила на сопровождающих детей: "Устраивать какие-то недовольства по поводу условий в номерах - не выход"
СТС-Прима

Более 20 детей из Красноярска, оказавшиеся "брошенными на произвол судьбы" на турецком курорте Аланьи, благополучно попали на территорию отеля, в данный момент происходит их размещение. Об этом редакции NEWSru.com сообщила генеральный директор красноярской туркомпании "Открытый мир" Ольга Дрешпан. Однако сотрудники отеля Club Oasis Beach не стали уточнять корреспонденту NEWSru.com, кто находился в заявленных номерах до появления красноярских детей. Отметим также, что ни один из источников так и не рассказал, кто все-таки занимает пятизвездочные номера отеля в настоящий момент, так как детей поселили в другие, "даже более комфортабельные номера".

"Мы не будем распространять данную информацию. Мы можем только сказать, что российские дети уже заняли апартаменты", - достаточно сумбурно заявили в отеле и сразу же бросили трубку.

Напомним, в четверг в СМИ появилась информация о том, что маленьких туристов, прибывших из Красноярска, поселили в недостроенный корпус без света и с дырявой крышей вместо оплаченного пятизвездочного отеля. Виновники тому, по данным телекомпании СТС-Прима, сотрудники концерна "Газпром", которые организовали корпоративный выезд к морю, расселившись в номерах, предназначенных для детей.

Как пояснили NEWSru.com в департаменте по информационной политике ОАО "Газпром", "информация о том, что заселение детей из Красноярска в один из отелей Турции не состоялось вследствие того, что концерн расселил в заказанных для красноярцев номерах своих сотрудников, не соответствует действительности".

Однако тот факт, что концерн организовал выезд сотрудников на территорию Турции не подтвердили, но и не опровергли, подчеркнув: "Мы можем опровергнуть только появившуюся информацию. Все вопросы к туристической компании, которая не смогла организовать расселение детей в отеле".

По словам Ольги Дрешпан, в данный момент дети попали на территорию оплаченного отела, "даже в более комфортабельные номера". "Жалобы от родителей поступали, но мы их успокоили, так как все дети расселены. Я не знаю, откуда появилась информация о том, что места детей заняли сотрудники "Газпрома", - заявила Ольга Дрешпан. Но и уклонилась от ответа, кто же в действительности занял номера, заказанные туркомпанией.

Она объяснила, что Club Oasis Beach имеет корпуса за территорией отеля, они находятся в пределах 400 метров от комплекса, именно в них и поселили изначально детей. Она подтвердила и тот факт, что красноярские дети действительно долгое время не могли попасть на территорию отеля.

"Но то, что они были размещены в какие-то номера без крыш и без света, такого не было", - заявила Дрешпан. Вину за случившееся она возложила на лиц, сопровождающих детей: "Устраивать какие-то недовольства по поводу условий в номерах - не выход".

Получить комментарий от телеканала, распространившего информацию о скандальной принадлежности "Газпрома" к инциденту, пока не удалось.