В столичном регионе во вторник ожидается теплая погода
RTV International
В столичном регионе во вторник ожидается теплая погода есмотря на то, что утром температура в мегаполисе составляет 14-16 градусов, по области - 12-17 градусов, днем московские термометры покажут от 22 до 24 градусов, подмосковные - от 21 до 26 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном регионе во вторник ожидается теплая погода
RTV International
 
 
 
есмотря на то, что утром температура в мегаполисе составляет 14-16 градусов, по области - 12-17 градусов, днем московские термометры покажут от 22 до 24 градусов, подмосковные - от 21 до 26 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Синоптики обещают переменную облачность, местами кратковременные дожди и грозы. Ветер западный, слабый - 2-7 метров в секунду
Архив NEWSru.com

В столичном регионе во вторник ожидается теплая погода. Несмотря на то, что утром температура в мегаполисе составляет 14-16 градусов, по области - 12-17 градусов, днем московские термометры покажут от 22 до 24 градусов, подмосковные - от 21 до 26 градусов, сообщили в Росгидромете.

Синоптики обещают переменную облачность, местами кратковременные дожди и грозы. Ветер западный, слабый - 2-7 метров в секунду. Регион будет находиться в зоне влияния волновых циклонов. Кратковременные осадки и умеренный, при грозе с порывами, западный ветер способствуют интенсивному рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы, поэтому ожидается пониженный уровень загрязнения.

В то же время вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта сохранится вероятность превышения норм содержания вредных веществ в воздухе до двух предельно допустимых концентраций.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, в первой половине дня геомагнитная обстановка окажется преимущественно спокойной, а затем вероятно усиление геомагнитной активности до уровня малой магнитной бури, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 20 июня - облачно с прояснениями, кратковременный дождь. Ветер сменит направление на северное и усилится до 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в Москве составит от 13 до 15 градусов, в подмосковных районах - от 11 до 16 градусов. В среду днем - прохладнее, чем накануне: в столице - не более 19-21 градуса, по области - 16-21 градус. Облачно с прояснениями, кратковременный дождь. Ветер северный, 3-8 метров в секунду.