По словам "жалобщиков", патрулировавшие на выходные место сбора геев у памятника героям Плевны были обстреляны из пневматического оружия, а перед тем несколько православных активистов были избиты неизвестными
stmast.livejournal.com
По словам "жалобщиков", патрулировавшие на выходные место сбора геев у памятника героям Плевны были обстреляны из пневматического оружия, а перед тем несколько православных активистов были избиты неизвестными
 
 
 
По словам "жалобщиков", патрулировавшие на выходные место сбора геев у памятника героям Плевны были обстреляны из пневматического оружия, а перед тем несколько православных активистов были избиты неизвестными
stmast.livejournal.com

В центре Москвы у памятника Героям Плевны участники акции "Георгиевский патруль" устроили молебен с целью "очистить площадь от скверны", сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В молебне приняли участие более 50 человек, сообщает "Интерфакс". Среди них, в частности, были представители движения "Георгиевцы", которое в начале июня объявили о намерении патрулировать это место, чтобы заставить представителей сексуальных меньшинств не собираться здесь.

К собравшимся обратился иерей Александр Ильяшенко - настоятель храма Всемилостивого Спаса. "Надеюсь, что благодать Божия, милостивая и спасающая, будет хранить это место от греха и порока", - сказал отец Александр.

По словам священника, любовь, строгость и решительность, но не мягкотелость, помогут православным христианам сохранить это место в чистоте. "Желаю вам проявлять смелость и решительность и быть справедливыми, как наши предки - герои Плевны, память которых мы обязаны свято чтить", - заявил отец Александр.

Как сообщают очевидцы, во время акции милиция предотвратила стычку между активистами православной молодежи и пришедшими сюда, предположительно, представителями сексменьшинств, задержав нескольких человек с обеих сторон. Правда, в правоохранительных органах не подтверждают эту информацию.

Первый водосвятный молебен, с которого началось патрулирование православной молодежью Ильинского сквера - одного из традиционных мест встреч геев и лесбиянок в Москве, прошел 12 июня. В нем также участвовали порядка полусотни человек.

Заметим, что в организации молебна, помимо православного молодежного движения "Георгиевцы", принимает участие и Союз православных хоругвеносцев, представители которого приняли самое активное участие в разгоне гей-парадов в Москве.

По словам главы этого союза, молебен должен стать началом нового силового этапа борьбы с "содомитами". "Мы устроим вечером молебен у памятника героям Плевны, на который придут те, кто сможет дать достойный отпор геям, - пообещал ранее руководитель Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович.- Мы объявляем духовную войну содомитам". "Борьба может начаться жесткая, вплоть до применения силовых методов", - заключил Симонович.

Отметим, что воинственным заявлениям православных активистов предшествовала серия загадочных инцидентов в сквере. С 12 июня здесь регулярно дежурит "георгиевский патруль", участники которого на прошедших выходных якобы подверглись нападениям со стороны представителей сексуальных меньшинств. В понедельник "георгиевцы" даже обратились за поддержкой к мэру Юрию Лужкову, также известному своим неприятием "голубых", с просьбой пресечь "нападения содомитов на жителей Москвы".

По словам "жалобщиков", патрулировавшие на выходные место сбора геев у памятника героям Плевны были обстреляны из пневматического оружия, а перед тем несколько православных активистов были избиты неизвестными.

"Стрелять начали из припаркованного поблизости джипа, - цитирует газета "Коммерсант" пресс-секретаря православного молодежного движения "Георгиевцы" Диану Романовскую. – О том, что по нам открыли огонь, мы поняли после того, как у одного из участников акции началось кровотечение. Машина сразу скрылась". По ее словам, активиста с ранением шеи увезла карета "скорой помощи".

Впрочем, официальные лица сообщение о стрельбе не подтвердили. "Ни о какой стрельбе я не слышал и не знаю", - сообщил дежурный ОВД "Китай-город" подполковник Виктор Быков. В пресс-службе ГУВД добавили, что "стычек не было, это все выдумки журналистов". Также и в справочной скорой помощи пояснили, "что никого с ранением шеи в воскресенье не поступало".

С заявлением о непричастности гомосексуалистов к указанным насильственным акциям выступил и представитель гомосексуалистов. "Мы в этих нападениях не участвовали, - заверил один из организаторов московского гей-парада, главный редактор сайта www.gay.ru Эдуард Мишин. – В большинстве своем те, кто собирается у памятника героям Плевны, существа субтильные и вряд ли могут кого-то обидеть. К тому же им это невыгодно: ни одно меньшинство никогда не начнет разжигать конфликт".

Тем не менее за "Георгиевцев" уже вступились несколько православно-патриотических организаций, среди которых Движение против нелегальной иммиграции и Союз православных хоругвеносцев.