В Омской области заболели менингитом два маленьких ребенка, один из них уже умер от инфекции
Вести
В Омской области заболели менингитом два маленьких ребенка, один из них уже умер от инфекции Следственный комитет РФ также начал проверку по фактам заболеваний менингитом - после сообщений о снятии с поезда "Сочи - Москва"почти двух десятков детей , возвращавшихся из летнего лагеря "Ласковое море"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Омской области заболели менингитом два маленьких ребенка, один из них уже умер от инфекции
Вести
 
 
 
Следственный комитет РФ также начал проверку по фактам заболеваний менингитом - после сообщений о снятии с поезда "Сочи - Москва"почти двух десятков детей , возвращавшихся из летнего лагеря "Ласковое море"
Вести
 
 
 
В настоящее время детский лагерь, в котором отдыхали дети, закрыт на карантин контролирующими органами, следователи проверяют его
Вести

В Омской области заболели менингитом два маленьких ребенка, один из них уже умер от инфекции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКР по региону Ларису Болдинову. Диагноз "менингит" еще у одного ребенка не подтвердился.

Следствие изучает обстоятельства смерти трехлетней девочки, которая умерла от менингита в омском районном поселке Одесское. "Родители погибшего ребенка настояли на проведении проверки. По их мнению, в смерти ребенка есть вина врачей", - сказала собеседница агентства.

Прокуратура Любинского района Омской области в свою очередь проводит проверку по факту заболевания пятилетней девочки энтеровирусным менингитом, сообщается на сайте надзорного ведомства. Такой диагноз ей поставлен в пятницу, это единичный случай заболевания этой инфекцией в регионе. Специалисты областного управления Роспотребнадзора проводят противоэпидемические мероприятия в детском саду и по месту проживания ребенка. За лицами, контактировавшими с заболевшей, установлен контроль.

Следственный комитет РФ также начал проверку по фактам заболеваний менингитом - после сообщений о снятии с поезда "Сочи - Москва"почти двух десятков детей , возвращавшихся из летнего лагеря "Ласковое море". В настоящее время детский лагерь, в котором отдыхали дети, закрыт на карантин контролирующими органами, следователи проверяют его, указано на сайте СК РФ. Накануне 17 детей, снятых с поезда, с признаками инфекционного заболевания были помещены в больницы. Одному ребенку был поставлен предварительный диагноз "менингит", но он не подтверждается.

Отметим, накануне вице-премьер Ольга Голодец назвала эпидемиологическую ситуацию со вспышкой менингита "довольно сложной". Особое внимание медиков приковано к южным регионам страны, поскольку именно там локально возникают вспышки заболевания.

Ранее вспышки заболевания серозным менингитом были зафиксированы в Тульской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Курской, Астраханской, Нижегородской, Московской областях и в Москве. В Ростовской области, где произошла самая серьезная вспышка заболевания, 253 госпитализированных ранее ребенка были выписаны из больниц, контроль за эпидемиологической обстановкой продолжается.