Неожиданно мягким приговором вчера закончился в Пресненском суде Москвы процесс по делу бывших сотрудников отдела УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы
presnensky.msk.sudrf.ru
Неожиданно мягким приговором вчера закончился в Пресненском суде Москвы процесс по делу бывших сотрудников отдела УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы В ходе расследования выяснилось, что заявление бизнесмена не было полицейскими зарегистрировано, а подполковник Клименко до прихода в органы МВД привлекался к ответственности по статье "Грабеж"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неожиданно мягким приговором вчера закончился в Пресненском суде Москвы процесс по делу бывших сотрудников отдела УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы
presnensky.msk.sudrf.ru
 
 
 
В ходе расследования выяснилось, что заявление бизнесмена не было полицейскими зарегистрировано, а подполковник Клименко до прихода в органы МВД привлекался к ответственности по статье "Грабеж"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Они приговорены соответственно к четырем и двум годам колонии
НТВ

Неожиданно мягким приговором вчера закончился в Пресненском суде Москвы процесс по делу бывших сотрудников отдела УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы Владислава Клименко и Алексея Маругина, признанных виновными в вымогательстве 150 тыс. долларов у продюсера Игоря Десятникова. Они приговорены соответственно к четырем и двум годам колонии, пишет "Коммерсант".

Третий фигурант дела - предприниматель Виктор Теплинский - осужден условно на три года и шесть месяцев, передает РИА "Новости".

Десятников в 2011 году обратился с заявлением в УВД по факту хищения у него акций ОАО КБ "Русский финансовый альянс" его бывшими деловыми партнерами. По словам его представителя, у Десятникова, который на тот момент находился в США, "путем подделки протоколов собрания акционеров было похищено более 90% акций". Спустя некоторое время через посредника Теплинского Десятникову поступило предложение возбудить уголовное дело по его заявлению за 150 тысяч долларов.

После обращения Десятникова в силовые структуры было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Теплинский согласился сотрудничать со следствием, в результате чего были задержаны и заключены под стражу подозреваемые в вымогательстве Клименко и Маругин.

В ходе расследования выяснилось, что заявление бизнесмена не было полицейскими зарегистрировано, а подполковник Клименко, который до ареста считался одним из лучших оперативников своего подразделения, до прихода в органы МВД привлекался к ответственности по статье "Грабеж".

Клименко может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении уже через десять месяцев, а Маругин - еще раньше.

По факту хищения у Десятникова акций известного банка, по его же заявлению, уголовное дело все-таки было возбуждено. В настоящее время это дело расследуется отделом МВД России по Таганскому району столицы и по утверждению следователей будет доведено до суда. Правда фигурантов в этом деле пока не появилось, отмечает "Коммерсант".