В Подмосковье перевернулся грузовик с военными: 20 пострадали
Архив NEWSru.com
В Подмосковье перевернулся грузовик с военными: 20 пострадали
 
 
 
В Подмосковье перевернулся грузовик с военными: 20 пострадали
Архив NEWSru.com

В Подмосковье в среду около города Серебряные Пруды перевернулся грузовик с военнослужащими на борту. Автомашина приписана к Тульской воздушно-десантной дивизии. По разным данным, пострадали до 20 человек, двое госпитализированы.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Московской области, 20 человек получили травмы и ушибы. По его словам, с места ДТП пострадавших развозили в близлежащие больницы бригады "скорой помощи" и проезжающие мимо автомашины, передает РИА "Новости".

По данным МВД, инцидент произошел в 19:40 на 3-м км автодороги Серебряные пруды - Михайловск. Автомашина "Урал", которая двигалась по дороге Рязань - Тула и на борту которой находилось 24 десантника срочной службы, завалилась на правую сторону в кювет, сообщает "Интерфакс".

В результате ДТП 18 десантников получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Офицер, сопровождавший военнослужащих, а также водитель не пострадали. "Однако госпитализация потребовалась только двум пострадавшим, остальные после оказания медицинской помощи были отпущены", - сообщили сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

По предварительной версии, авария произошла по причине того, что водитель превысил скорость и не справился с управлением.

Военная прокуратура Коломенского гарнизона начала проверку в связи с инцидентом, сообщила представитель военной прокуратуры Московского военного округа Наталья Земскова. "На месте происшествия работает прокурорско-следственная группа, выясняются обстоятельства происшествия", - отметила она.