Делегатов съезда "Либеральной России" встретили более ста улюлюкающих клоунов
Архив NEWSru.com
Делегатов съезда "Либеральной России" встретили более ста улюлюкающих клоунов депутат Госдумы Виктор Похмелкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Делегатов съезда "Либеральной России" встретили более ста улюлюкающих клоунов
Архив NEWSru.com
 
 
 
депутат Госдумы Виктор Похмелкин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Золотухин
www.vesti.ru

Партия "Либеральная Россия" является оппозиционной, намерена противостоять власти, но будет действовать только конституционными методами. Об этом заявил в субботу, выступая на внеочередном съезде партии "Либеральная Россия" в Подмосковье, ее сопредседатель, депутат Госдумы Виктор Похмелкин.

Характеризуя в своем докладе нынешнюю ситуацию в стране, он отметил, что формируется номенклатурно-олигархический режим и "идет откат в сторону унитарного государства". "Наблюдается невиданный рост коррупции, ограничение прав и свобод и гласности в стране, а также откровенно антисоциальный характер проводимых в ней реформ", - заявил Похмелкин.

Он отметил стремление "Либеральной России" к тому, "чтобы структуры гражданского общества стали доминирующими в стране, чтобы первыми словами рождающихся детей было не "дай", а "я сам".

Сопредседатель "Либеральной России" Борис Золотухин, открывая съезд, сообщил, что на нем присутствует 284 делегата, представляющие 59 регионов страны. По его предложению, делегаты съезда почтили вставанием память убитого 17 апреля в Москве сопредседателя партии, депутата Госдумы Сергея Юшенкова.

Как передает "Интерфакс", у въезда в подмосковный пансионат, где проходит внеочередной съезд "Либеральной России", его делегатов, гостей и журналистов ожидали более сотни молодых людей, одетых в яркие клоунские карнавальные костюмы. Они встречали приезжавших улюлюканьем и трещетками и выступали под лозунгом "Цирк уехал, клоуны остались. Привет участникам мероприятия".

Многие делегаты съезда полагают, что эта акция была организована бывшими членами "Либеральной России" - сторонниками Бориса Березовского.