Улучшить качество ремонта городских улиц и магистралей намерены московские власти
Архив NTVRU.com
Улучшить качество ремонта городских улиц и магистралей намерены московские власти Московские власти обнаружили более 1200 нарушений при ремонте дорог
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Улучшить качество ремонта городских улиц и магистралей намерены московские власти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские власти обнаружили более 1200 нарушений при ремонте дорог
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наибольшее число нарушений отмечено в Северо-Западном, Юго-Восточном и Восточном административных округах
Архив NTVRU.com

Улучшить качество ремонта городских улиц и магистралей намерены московские власти. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков, передает "Интерфакс".

Как сообщил в пятницу источник в городской администрации, в первом полугодии 2002 года по результатам проверок, проведенных Объединением административно-технических инспекций, в городе выявлено 1214 нарушений правил и технологий производства работ по ремонту дорожных покрытий, в 684 случаях на подрядные организации наложены штрафы.

Наибольшее число нарушений отмечено в Северо-Западном, Юго-Восточном и Восточном административных округах.

По словам источника, заместителями префектов административных округов, службами заказчиков префектур и ГУП "Доринвест" ослаблен контроль за соблюдением технологии ремонта улиц. Кроме того, подрядные организации, выигравшие конкурсы на капитальный и текущий ремонт дорог, не всегда выполняют принятые на себя обязательства производить ремонт в соответствии с действующими стандартами.

В целях повышения качества ремонта дорог Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы и префектурам до 15 августа текущего года поручено проанализировать работу служб заказчиков административных округов и ГУП "Доринвест" и принять меры по предотвращению случаев некачественного выполнения работ подрядными организациями.

Кроме того, службам заказчиков предписано расторгнуть договоры с подрядчиками, допустившими грубые неоднократные нарушения технологии производства капитального и текущего ремонта дорожных покрытий и не производить им оплату некачественно выполненного ремонта. При этом злостные нарушители не будут допускаться к участию в конкурсах по капитальному и текущему ремонту дорог, подчеркнули в городской администрации.