Россию не расстроила отмена ужина с Владимиром Путиным на саммите Россия-ЕС в Брюсселе: одного дня вполне достаточно для обсуждения важнейших вопросов
Reuters
Россию не расстроила отмена ужина с Владимиром Путиным на саммите Россия-ЕС в Брюсселе: одного дня вполне достаточно для обсуждения важнейших вопросов Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россию не расстроила отмена ужина с Владимиром Путиным на саммите Россия-ЕС в Брюсселе: одного дня вполне достаточно для обсуждения важнейших вопросов
Reuters
 
 
 
Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов
Russian Look
 
 
 
Официально изменение формата руководство ЕС объяснило "желанием сосредоточиться на узловых вопросах нашего стратегического партнерства"
Moscow-Live.ru

Россию не расстроила отмена ужина с Владимиром Путиным на саммите Россия-ЕС в Брюсселе: одного дня вполне достаточно для обсуждения важнейших вопросов, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

Власти Евросоюза отменили традиционный ужин с президентом Путиным, чтобы продемонстрировать, что в отношениях отнюдь не все благополучно после борьбы с Москвой за Украину, передавало агентство Reuters. (Перевод на сайте InoPressa.ru.)

Нынешний саммит будет представлять собой несколько часов переговоров между Путиным, президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, президентом Европейского совета Херманом Ван Ромпеем и их ключевыми советниками, после чего последует рабочий обед.

"Я полагаю, что того времени, которое ныне отведено на эту дискуссию, его будет достаточно для обсуждения наиболее важных вопросов российско-ЕСовского стратегического партнерства", - цитирует "Интерфакс" интервью постпреда Чижова для "России 24".

По словам дипломата, "в одном, безусловно, есть, может быть, логика, что саммиты не должны заниматься тем, что мы бы назвали "мелкотемьем". Для этого есть другие форматы, и надо сказать, что другие форматы работают".

Об Украине Чижов не упоминал. По его словам, официально изменение формата руководство ЕС объяснило "желанием сосредоточиться на узловых вопросах нашего стратегического партнерства".