Во вторник был отпущен под залог в миллион рублей Сергей Скрынник, задержанный в пятницу по подозрению в получении взятки на сумму не менее 300 тысяч рублей
plab.ru
Во вторник был отпущен под залог в миллион рублей Сергей Скрынник, задержанный в пятницу по подозрению в получении взятки на сумму не менее 300 тысяч рублей Сергей Скрынник работает начальником отдела государственных закупок администрации Челябинской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник был отпущен под залог в миллион рублей Сергей Скрынник, задержанный в пятницу по подозрению в получении взятки на сумму не менее 300 тысяч рублей
plab.ru
 
 
 
Сергей Скрынник работает начальником отдела государственных закупок администрации Челябинской области
glass174.ru
 
 
 
В рамках расследования уголовного дела выявлен еще один эпизод получения Скрынником взятки от одной из предпринимательниц за победу на аукционе по поставке медицинского оборудования"

Во вторник был отпущен под залог в миллион рублей Сергей Скрынник, задержанный в пятницу по подозрению в получении взятки на сумму не менее 300 тысяч рублей. Кроме денег, чиновникам предлагали дорогостоящие спиртные напитки. Бывший муж министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник работает начальником отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов администрации Челябинской области.

Одновременно в отношении Скрынника следственные органы Челябинской области возбудили уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" в Следственном Комитете при Прокуратуре (СКП) РФ. Скрынник и его неустановленные сообщники из числа других должностных лиц подозреваются в "получении взятки группой лиц в крупном размере".

Взятку, подозревает следствие, вручили Скрыннику и сообщникам представители коммерческих организаций "за незаконные действия при принятии заявки с нарушением срока и допуск к участию в аукционе, за общее покровительство при участии этих коммерческих организаций в проводимых аукционах и конкурсах, а также за действия по устранению конкурирующих организаций при проведении конкурсов".

Меру пресечения в виде залога в сумме 1 млн рублей для Скрынника избрал суд.

Как сообщают в СКП РФ, "в рамках расследования уголовного дела выявлен еще один эпизод получения Скрынником взятки в крупном размере (1,3 млн рублей) от одной из предпринимательниц города Челябинска за победу на аукционе по поставке медицинского оборудования".

В настоящее время эта предпринимательница задержана в качестве подозреваемой в даче взятки (ст. 291 УК РФ), отмечают в СКП. По делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств и выявление других эпизодов преступной деятельности должностных лиц.

На работе и в доме Скрынника состоялись обыски, допрошены свидетели. Также продолжают проводиться необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств и лиц, причастных к данному преступлению.

Сергей Скрынник - первый муж министра сельского хозяйства России Елены Скрынник (Новицкой). Они поженились студентами. Прожили супруги совсем немного, а потом быстро и легко разошлись, сообщает Life News. Детей у них не было.

В интервью, которое Сергей Скрынник давал строительному порталу stroyka74.ru в ноябре 2009 года, он заявил: "Челябинская область всегда была одна из самых привлекательных регионов для участников торгов, потому что мы всегда жили по закону, у нас не было деления на своих и чужих".

Напомним, Елена Скрынник была назначена министром сельского хозяйства РФ в марте 2009 года. Вскоре после этого разразился скандал - другой бывший муж Юрий Кукота обвинил ее в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ). Елена Скрынник отрицала эти сообщения и заявила, что бывший муж предлагал ей снова выйти за него, а она обещала подумать. С Юрием Кукотой у них есть общие дети.

Кроме того, в интернете обсуждались слухи, что Елена Скрынник является близкой родственницей бывшего вице-премьера, а ныне министра промышленности и торговли Виктора Христенко. Достоверных подтверждений этой информации нет, но оба высоких чиновника родились в Челябинске и окончили один и тот же вуз - Академию народного хозяйства при правительстве РФ.