Рамзан Кадыров упразднил Совет безопасности Чечни
НТВ
Рамзан Кадыров упразднил Совет безопасности Чечни
 
 
 
Рамзан Кадыров упразднил Совет безопасности Чечни
НТВ

В правительстве Чечни произведены структурные и кадвовые изменения, назначены новые вице-премьеры, упразднен Совет безопасности республики. Об этом объявил сегодня на совещании с членами кабинета министров президент ЧР Рамзан Кадыров. По его словам, решение объясняется тем, что в новом году перед Чечней стоят новые задачи - "развитие экономики и социальной сферы с привлечением инвесторов", сообщает ИТАР-ТАСС.

Первым вице-премьером Чечни назначен Халид Вайханов, являвшийся секретарем Совета безопасности республики. Совет безопасности Чечни упразднен.

Еще одним новым вице-премьером стал Руслан Идильгириев, который будет одновременно министром сельского хозяйства вместо Хасана Таймасханова. Вместо Ахмеда Дикаева министром труда и социального развития назначен Магомед Ахмадов.

Департамент автомобильных дорог преобразован в министерство автомобильных дорог. Его руководителем назначен Абубакар Абдулхаджиев.

Из Департамента внешних связей и министерства информации и печати и национальной политики создана одна структура - министерство внешних связей, национальной политики, информации и печати. Его руководителем назначен Шамсаил Саралиев. Упразднен Комитет виноградарства и виноделия республики.

Как заявил Кадыров, в 2007 году "кабинет министров в целом справился с поставленными задачами". "Однако с учетом новых целей и задач, которые сейчас стоят перед руководством республики в 2008 году, эти изменения должны были произойти", - сказал президент ЧР. По его словам, предложения об изменениях в кабинете министров были подготовлены председателем правительства республики Одесом Байсултановым.

Кадыров также отметил, что "в 2007 году приоритетным направлением было строительство и восстановление республики, а в наступившем - развитие экономики и социальной сферы ЧР с привлечением инвесторов".