МВД РФ проводит обыски в помещении Московской налоговой службы
RTV International
МВД РФ проводит обыски в помещении Московской налоговой службы
 
 
 
МВД РФ проводит обыски в помещении Московской налоговой службы
RTV International

Прокуратура Москвы задержала двух сотрудников столичного управления Федеральной налоговой службы при получении взятки и возбудила уголовное дело по данному факту. "В настоящее время следователями прокуратуры проводятся неотложные следственные действия, включая обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемых", - говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры, переданном в "Интерфакс" в пятницу.

По данным прокуратуры, двое сотрудником УФНС по Москве были задержаны в минувший четверг "при получении взятки за выдачу лицензии, разрешающей коммерческой фирме осуществлять закупки, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции".

В пресс-службе подчеркнули, что уголовное дело возбуждено Замоскворецкой межрайонной прокуратурой по материалам проверки, проведенной сотрудниками Главного управления оперативно-розыскного бюро МВД РФ по ЦФО. Дело расследуется по ст. 290 ч. 4 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере).

Ранее сообщалось, что сотрудники милиции проводят обыски в помещении Управления Федеральной налоговой службы РФ по городу Москве, расположенном по адресу Большая Тульская улица, дом 15. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Там уточнили, что "обыски связаны с задержанием ряда ответственных должностных лиц службы за получение взяток". Оперативные мероприятия проводят сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

В свою очередь в столичном Управлении ФНС отказываются комментировать информацию о проведении обысков. В отделе по работе с налогоплательщиками и СМИ ведомства ПРАЙМ-ТАСС заявили, что пока этот вопрос остается "без комментариев".

Вместе с тем, сотрудники управления сообщили, что ничего не знают об обысках. "Никто по коридорам не ходит", - сказал один из них. "Мы впервые слышим эту информацию", - добавил другой. Пока не удалось получить официальные комментарии по этому поводу в ФНС России.