Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с лордом Джаддом прибывает в воскресенье в Москву
Архив NEWSru.com
Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с лордом Джаддом прибывает в воскресенье в Москву Лорд Джадд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с лордом Джаддом прибывает в воскресенье в Москву
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лорд Джадд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лорд Джадд и его коллеги намерены посетить Грозный
Архив NEWSru.com

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с лордом Джаддом прибывает в воскресенье в Москву.

По данным главы комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Рогозина, предполагается, что в понедельник европейские парламентарии проведут ряд встреч в МВД, Генпрокуратуре, ФСБ, а также обсудят ситуацию в Чеченской республике с представителем президента РФ в Чечне Абдул- Хакимом Султыговым.

На вечер того же дня запланирована встреча с представителями обществ "Мемориал", "Матери Чечни" и гуманитарных организаций.

На вторник, 21 января, планируются встречи в Госдуме - со спикером Геннадием Селезневым и членами делегации Федерального Собрания РФ в ПАСЕ. Предполагается беседа членов делегации с помощником президента РФ Сергеем Ястржембским.

В этот же день делегация вылетает в Минеральные Воды, где встретится с полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе Виктором Казанцевым и заместителем генпрокурора РФ Сергеем Фридинским.

В среду лорд Джадд и его коллеги прибудут в Грозный и встретятся с главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым, председателем правительства Михаилом Бабичем, с членами конституционной комиссии, прокурором, военным прокурором и руководством объединенной группы войск.

На четверг планируется встреча делегации с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым.