Мэр Москвы Юрий Лужков в субботу встретился с продавцами на рынке "Садовод" в районе Люблино, куда распоряжением московского правительства был перенесен знаменитый Птичий рынок
Архив NTVRU.com
Мэр Москвы Юрий Лужков в субботу встретился с продавцами на рынке "Садовод" в районе Люблино, куда распоряжением московского правительства был перенесен знаменитый Птичий рынок Ранее продавцы "живого товара" резко протестовали против переноса "Птички" из центра на окраину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков в субботу встретился с продавцами на рынке "Садовод" в районе Люблино, куда распоряжением московского правительства был перенесен знаменитый Птичий рынок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее продавцы "живого товара" резко протестовали против переноса "Птички" из центра на окраину
ТВ6
 
 
 
Мэр обещал регулярно посещать Птичий рынок и лично контролировать его работу до тех пор, пока не будут решены все организационные вопросы
Архив NTVRU.com

Мэр Москвы Юрий Лужков в субботу встретился с продавцами на рынке "Садовод" в районе Люблино, куда распоряжением московского правительства был перенесен знаменитый Птичий рынок.

Ранее продавцы "живого товара" резко протестовали против переноса "Птички" из центра на окраину. И сегодня они высказали Лужкову ряд претензий по организации работы, в том числе пожаловались на значительную для первоначального этапа работы ранка арендную плату за торговые места и проблемы с доставкой покупателей городским общественным транспортом до близлежащих станций метро.

Лужков затем сообщил журналистам, что его разговор с продавцами "не был агрессивным, проходил не на высоких нотах, а носил деловой характер".

По словам столичного градоначальника, на оперативном совещании, которое было проведено после беседы с продавцами прямо на рынке, принят ряд решений, способствующих улучшению организации работы "Птички".

Мэр обещал регулярно посещать Птичий рынок и лично контролировать его работу до тех пор, пока не будут решены все организационные вопросы.

Птичий рынок был переведен решением городских властей из центральной части Москвы на территорию рынка "Садовод" в связи с тем, что прежнее место не было приспособлено для торговли животными, что приводило к серьезным нарушениям санитарных норм, сообщает "Интерфакс".