"Интересно, что каждый раз эти заявления совпадают с обострением экономических и социальных проблем, которые должны решать представители финансово-экономического блока правительства и, в первую очередь, лично господин Кудрин", - цитирует секретаря президи
Единая Россия
"Интересно, что каждый раз эти заявления совпадают с обострением экономических и социальных проблем, которые должны решать представители финансово-экономического блока правительства и, в первую очередь, лично господин Кудрин", - цитирует секретаря президи Неверов замечает, что глава Минфина пытается выдать экономические проблемы за политические, "делая при этом двусмысленные заявления"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Интересно, что каждый раз эти заявления совпадают с обострением экономических и социальных проблем, которые должны решать представители финансово-экономического блока правительства и, в первую очередь, лично господин Кудрин", - цитирует секретаря президи
Единая Россия
 
 
 
Неверов замечает, что глава Минфина пытается выдать экономические проблемы за политические, "делая при этом двусмысленные заявления"
Вести
 
 
 
"Если же Кудрин пытается таким образом косвенно выразить сомнение в действии нынешнего мандата власти для проведения необходимых экономических преобразований, то это вызывает недоумение", - заявил Неверов
НТВ

В руководстве "Единой России" назвали двусмысленными заявления министра финансов Алексея Кудрина по поводу предстоящих выборов, сделанные на Красноярском экономическом форуме.

"Господин Кудрин уже не первый раз делает подобные заявления по поводу политики и выборов. Интересно, что каждый раз эти заявления совпадают с обострением экономических и социальных проблем, которые должны решать представители финансово-экономического блока правительства и, в первую очередь, лично господин Кудрин", - цитирует в субботу секретаря президиума генсовета партии Сергея Неверова сайт "Единой России".

По словам представителя руководства партии, "вместо того, чтобы заниматься реализацией экономической стратегии, министр финансов почему-то все время пытается спихнуть с себя решение этих вопросов, уходя от личной ответственности и переводя дискуссию на тему выборов".

Неверов замечает, что глава Минфина пытается выдать экономические проблемы за политические, "делая при этом двусмысленные заявления".

"Если господин Кудрин, говоря о необходимости справедливых и честных выборов, акцентирует внимание на подготовке к предстоящим политическим кампаниям - то это, безусловно, правильно", - отметил Неверов. Он подчеркнул, что выборы, действительно, должны быть справедливыми, честными и открытыми, чтобы точно отражать волю граждан, их пожелания в адрес власти.

"Если же Кудрин пытается таким образом косвенно выразить сомнение в действии нынешнего мандата власти для проведения необходимых экономических преобразований, то это вызывает недоумение", - заявил Неверов.