В Москве задержаны десять национал-большевиков, требовавшие разорвать отношения с Туркменией
RTV International
В Москве задержаны десять национал-большевиков, требовавшие разорвать отношения с Туркменией Десять активистов Национал-большевистской партии (НБП) задержаны в четверг милицией в Москве за проведение несанкционированного пикета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержаны десять национал-большевиков, требовавшие разорвать отношения с Туркменией
RTV International
 
 
 
Десять активистов Национал-большевистской партии (НБП) задержаны в четверг милицией в Москве за проведение несанкционированного пикета
RTV International
 
 
 
Представитель НБП сообщил "Интерфаксу", что акция была проведена на Севастопольском проспекте перед зданием, занимаемым компанией "Итера"
RTV International
 
 
 
Акция была приурочена ко дню рождения Туркменбаши. Четверо "нацболов" приковали себя к дверям здания, остальные прорвались внутрь
RTV International
 
 
 
Требование участников акции - "разорвать экономические отношения с тираническим и антироссийским режимом Сапармурата Ниязова"
RTV International
 
 
 
В отношении остальных участников в настоящий момент составляются протоколы об административном правонарушении
RTV International
 
 
 
Начальник управления информации общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин сообщил "Интерфаксу", что 10 участников несанкционированной акции были задержаны и препровождены в ОВД "Черемушки"
RTV International

Десять активистов Национал-большевистской партии (НБП) задержаны в четверг милицией в Москве за проведение несанкционированного пикета.

Представитель НБП сообщил "Интерфаксу", что акция была проведена на Севастопольском проспекте перед зданием, занимаемым компанией "Итера".

Акция была приурочена ко дню рождения Туркменбаши. Четверо "нацболов" приковали себя к дверям здания, остальные прорвались внутрь.

Требование участников акции - "разорвать экономические отношения с тираническим и антироссийским режимом Сапармурата Ниязова". Скандировались лозунги: "Туркменбаши успокоят "Калаши"!", "Ваши деньги пахнут кровью", "Итера" и Ниязов свободу душат газом!" и другие.

Вышедшие к митингующим представители руководства "Итеры" заверили, что с начала этого года не покупают газ у Туркменбаши. Национал-большевики утверждают, что это заявление не соответствует действительности, хотя объемы закупок с января 2004 г. действительно были снижены.

По предварительным данным 10 участников митинга задержаны и были доставлены в ОВД "Черемушки".

19 февраля НБП планировала провести митинг возле посольства Туркмении в Москве, но городские власти отказали партии в разрешении на проведение пикета.

Начальник управления информации общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин сообщил "Интерфаксу", что 10 участников несанкционированной акции были задержаны и препровождены в ОВД "Черемушки". "Всего в акции участвовали 11 человек, один из них был отпущен сотрудниками правоохранительных органов, поскольку является несовершеннолетним. В отношении остальных участников в настоящий момент составляются протоколы об административном правонарушении - участии в несанкционированном митинге-пикете", - сказал он.