В Москве разочарованы решением Лукашенко отозвать своего посла из России
Архив NEWSru.com
В Москве разочарованы решением Лукашенко отозвать своего посла из России Белорусская сторона расценивает прекращение РФ подачи газа как нарушение соглашений, заключенных с Россией в рамках создания Союзного государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве разочарованы решением Лукашенко отозвать своего посла из России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Белорусская сторона расценивает прекращение РФ подачи газа как нарушение соглашений, заключенных с Россией в рамках создания Союзного государства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Белоруссия вводит в стране жесточайший режим экономии ресурсов
Архив NEWSru.com

В Москве с недоумением и разочарованием встретили решение президента Белоруссии Александра Лукашенко отозвать для консультаций посла этой страны в России Владимира Григорьева.

"Такое решение может вызвать только недоумение и разочарование. Какой смысл политизировать пусть даже самые сложные, но чисто экономические вопросы?" - заявил в четверг "Интерфаксу" представитель МИД РФ.

Дипломат подчеркнул, что "ни одна компания в мире не поставляет товар, не подписав контракта, если только это не гуманитарная помощь".

Россия не планирует вызывать своего посла из Белоруссии на консультации в Москву

Россия не планирует вызывать своего посла из Белоруссии на консультации в Москву, заявили в МИД РФ.

Комментируя решение Белоруссии отозвать главу своей дипломатической миссии в России для консультаций в Минск, в департаменте информации и печати МИД РФ РИА "Новости" заявили: "Это право властей Белоруссии вызывать посла в столицу для консультаций".

"Российская сторона аналогичный шаг не планирует", - подчеркнули в МИД РФ.

Посольство Белоруссии в Москве работает в обычном режиме

Посольство Белоруссии в Москве работает в обычном режиме. "Посол Белоруссии в РФ Владимир Григорьев находится сейчас в Москве. Он работал всю ночь - до 5 утра. Посольство работает в обычном режиме. Никакой паники среди сотрудников диппредставительства нет", - сообщили РИА "Новости" в четверг в посольстве.