Юристы компании "Сибирь" намерены опротестовать судебное решение об аресте счетов
Архив NTVRU.com
Юристы компании "Сибирь" намерены опротестовать судебное решение об аресте счетов Авиакомпания считает, что не обязана выплачивать компенсации родственникам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юристы компании "Сибирь" намерены опротестовать судебное решение об аресте счетов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авиакомпания считает, что не обязана выплачивать компенсации родственникам
Архив NTVRU.com
 
 
 
До сих пор официально не определена виновная сторона
Меркатор

19 февраля по решению суда Ленинского района Новосибирска было арестовано несколько банковских счетов авиакомпании "Сибирь". Это сделано в обеспечение исков о выплате компенсации родственникам пассажиров самолета Ту-154, сбитого украинской ракетой над Черным морем в октябре 2001 года, сообщает "Коммерсант".

По словам представителя инициативной группы родственников погибших пассажиров Павла Капчицы, пока поданы заявления об обеспечении лишь небольшой части исков - в общей сложности на 6 млн. рублей, чтобы арест счетов не парализовал работу авиапредприятия.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, юристы компании "Сибирь" намерены опротестовать это судебное решение. Авиакомпания считает, что не обязана выплачивать компенсации родственникам. Гражданская ответственность АО "Сибирь" как авиаперевозчика застрахована в московской страховой компании "АФЕС", к тому же компания, лишившись в катастрофе самолета, сама является пострадавшей стороной.

По информации пресс-службы авиапредприятия, до сих пор официально не определена виновная сторона. Сейчас расследованием авиакатастрофы занимается генеральная прокуратура Украины. По заключению российской госкомиссии, самолет Ту-154, летевший из Тель-Авива в Новосибирск, был непреднамеренно сбит над Черным морем зенитной ракетой во время учений сил ПВО Украины в этом районе. Погибли все находившиеся на борту 66 пассажиров и 12 членов экипажа.