В Москву прибыл генеральный секретарь НАТО
Съемки НТВ
В Москву прибыл генеральный секретарь НАТО Во вторник Джордж Робертсон планирует встретиться с Владимиром Путиным. В этот же день генсек НАТО примет участие в церемонии открытия в Москве информбюро Североатлантического альянса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москву прибыл генеральный секретарь НАТО
Съемки НТВ
 
 
 
Во вторник Джордж Робертсон планирует встретиться с Владимиром Путиным. В этот же день генсек НАТО примет участие в церемонии открытия в Москве информбюро Североатлантического альянса
Съемки НТВ
 
 
 
Генеральный секретарь НАТО сообщил, что он привез с собой "пакет предложений Североатлантического альянса по вопросам стратегической стабильности, и, в частности, по ПРО"
Съемки НТВ
 
 
 
Как заявил Робертсон, он "рассчитывает получить предложения по данному вопросу и от российской стороны"
Съемки НТВ
 
 
 
20 февраля Робертсон планирует провести переговоры с главой МИД РФ Игорем Ивановым
Съемки НТВ

В Москву прибыл Генеральный секретарь НАТО. Во вторник Джордж Робертсон планирует встретиться с Владимиром Путиным. В этот же день генсек НАТО примет участие в церемонии открытия в Москве информбюро Северо-Атлантического альянса.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в аэропорту Робертсона встретил замглавы МИД РФ Евгений Гусаров. Сразу в аэропорту Робертсон заявил, что НАТО "определенно не участвует в операции против Ирака".

Вместе с тем, по его словам, "Саддам Хусейн представляет очень большую угрозу в регионе Персидского залива.

Генеральный секретарь НАТО сообщил, что он привез с собой "пакет предложений НАТО по вопросам стратегической стабильности, в частности, по ПРО".

Как заявил Робертсон, он "рассчитывает получить предложения по данному вопросу и от российской стороны".

20 февраля Робертсон планирует провести переговоры с главой МИД РФ Игорем Ивановым, а также беседы с министром обороны Игорем Сергеевым, секретарем Совбеза Сергеем Ивановым и главой МЧС Сергеем Шойгу.

Накануне визита в Москву Робертсон высказал мнение, что динамика развития отношений между Северо-Атлантическим альянсом и Россией за последний год превзошла все ожидания.

По его словам, "существуют великолепные перспективы" для обсуждения в ходе его визита в Москву, как "еще дальше продвинуть наши отношения".