Российская сторона не собирается в одностороннем порядке выходить из режима международных санкций в отношении Ирака
Архив НТВ
Российская сторона не собирается в одностороннем порядке выходить из режима международных санкций в отношении Ирака Как отметил высокопоставленный сотрудник МИД РФ, "если мы пойдем по этому пути", то "о какой центральной роли Организации Объединенных Наций можно тогда говорить"?
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российская сторона не собирается в одностороннем порядке выходить из режима международных санкций в отношении Ирака
Архив НТВ
 
 
 
Как отметил высокопоставленный сотрудник МИД РФ, "если мы пойдем по этому пути", то "о какой центральной роли Организации Объединенных Наций можно тогда говорить"?
Архив НТВ
 
 
 
По данным того же источника, российская сторона не собирается ставить в СБ ООН вопрос о принятии резолюции с осуждением американо-британского авианалета на Ирак
Архив НТВ
 
 
 
Другое дело, сказал работник внешнеполитического ведомства, что Россия добивается в СБ ООН приостановки, а затем отмены санкций в отношении Ирака
Архив НТВ
 
 
 
Напомним, председатель Госдумы Геннадий Селезнев заявил, что Москва должна потребовать немедленного созыва Совета безопасности ООН
Архив НТВ

Российская сторона не собирается в одностороннем порядке выходить из режима международных санкций в отношении Ирака, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Как отметил высокопоставленный сотрудник МИД РФ, "если мы пойдем по этому пути", то "о какой центральной роли Организации Объединенных Наций и обязательности для всех решений Совета безопасности ООН можно тогда говорить"?

Другое дело, сказал работник внешнеполитического ведомства, что Россия добивается в СБ ООН приостановки, а затем отмены санкций в отношении Ирака в контексте восстановления системы международного мониторинга в соответствии с известными резолюциями СБ ООН.

По данным того же источника, российская сторона не собирается ставить в СБ ООН вопрос о принятии резолюции с осуждением американо-британского авианалета на Ирак, поскольку такая резолюция наверняка будет "заветирована".

Напомним, председатель Госдумы Геннадий Селезнев заявил, что Москва должна потребовать немедленного созыва Совета безопасности ООН для обсуждения решения США и Великобритании нанести бомбовые удары по Ираку.