В Челябинске душевнобольную пенсионерку спасли "от мафии"
Архив NEWSru.com
В Челябинске душевнобольную пенсионерку спасли "от мафии"
 
 
 
В Челябинске душевнобольную пенсионерку спасли "от мафии"
Архив NEWSru.com

В Челябинске сотрудники городской службы спасения помогли психически больной престарелой женщине "спастись от мафии". Как сообщила в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь службы спасения Римма Садретдинова, старушке показалось, что в ее квартиру в Тракторозаводском районе города "пытается пробраться мафия".

Женщина принялась бить стекла и кричать. Соседи вызвали бригаду "скорой помощи", но пенсионерка отказалась впустить их в квартиру. Тогда врачи вызвали спасателей.

"Прибыв на место происшествия, спасатели попытались уговорить старушку впустить их в дом, но женщина категорически отказалась выполнить их просьбу. Вдобавок она еще забаррикадировала входную дверь, а чтобы прогнать невидимых бандитов вооружилась кухонными ножами", - рассказала пресс-секретарь.

По ее словам, пожилая женщина "держала оборону" около часа. "Только после уговоров спецбригады "скорой помощи" и спасателей, что "мафию" они захватили, бабушка согласилась сначала отдать ножи, а потом открыть дверь", - сообщила Садретдинова. Сейчас старушка находится под пристальным присмотром врачей, добавила она.

Отметим, недавно врачи предупредили, у россиян на волне финансово-экономического кризиса могут начаться психические расстройства. Увеличится число бедных, а у них психические расстройства встречаются в два раза чаще, говорят медики.

А с учетом известий о том, что в нынешней экономической ситуации россиян соответствующего возраста могут начать досрочно отправлять на пенсию, риск получения душевных травм резко возрастает.