Наркополиция Тамбова не собирается изымать из продажи книги Кастанеды
www.zakonzhanra.com
Наркополиция Тамбова не собирается изымать из продажи книги Кастанеды "по сведениям, имеющимся у наркополицейских, на книжных прилавках в Тамбовской области и в распоряжении местных библиотек в настоящее время нет изданий, содержащих пропаганду наркотических средств
 
 
 
Наркополиция Тамбова не собирается изымать из продажи книги Кастанеды
www.zakonzhanra.com
 
 
 
"по сведениям, имеющимся у наркополицейских, на книжных прилавках в Тамбовской области и в распоряжении местных библиотек в настоящее время нет изданий, содержащих пропаганду наркотических средств
Архив NEWSru.com

В Тамбовском областном управлении наркоконтроля опровергли сообщения некоторых СМИ о готовящихся широкомасштабных мероприятиях по изъятию из библиотек и торгового оборота книг в целях борьбы с рекламой наркотиков.

"Вопреки сообщениям, в том числе и федеральных СМИ, мы никогда не планировали составлять списки читателей Карлоса Кастанеды и других писателей, популярных в среде наркозависимых", - заявили "Интерфаксу" в управлении.

"Книги Кастанеды, хотя и пользуются определенной популярностью в среде наркозависимых, официально, в судебном порядке, не признаны содержащими рекламу наркотиков, поэтому их оборот не может быть каким- либо образом ограничен", - подчеркнули в управлении.

Собеседник агентства также отметил, что "по сведениям, имеющимся у наркополицейских, на книжных прилавках в Тамбовской области и в распоряжении местных библиотек в настоящее время нет изданий, содержащих пропаганду наркотических средств. Поэтому никаких акций по инвентаризации библиотечных фондов и изъятию книг в Тамбовской области не планировалось".