Новым генеральным директором телеканала ТВС стал Руслан Терекбаев
Архив NEWSru.com
Новым генеральным директором телеканала ТВС стал Руслан Терекбаев
 
 
 
Новым генеральным директором телеканала ТВС стал Руслан Терекбаев
Архив NEWSru.com

Новым генеральным директором телеканала ТВС стал Руслан Терекбаев, сообщила в четверг "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ТВС Татьяна Блинова. "Такое решение было принято на заседании совета директоров компании, которое состоялось в среду поздно вечером", - отметила Блинова.

Руководить каналом теперь будет Руслан Терекбаев, бывший генеральный директор радио "Максимум", в свое время работавший в New York Times.

За полгода существования ТВС в директорском кресле побывало уже два человека - Александр Левин и Олег Киселев. Больше месяца назад Киселева решили сменить, но из-за борьбы две группировки акционеров не могли договориться о том, кто его заменит.

Среди других на этот пост прочили также и первого заместителя гендиректора ТВС Григория Кричевского. Однако наиболее вероятной кандидатурой считался Руслан Терекбаев.

Что же касается Олега Киселева, то он накануне был избран председателем совета директоров, куда входят либо акционеры компании, либо их прямые представители.

В интервью газете "Известия" Григорий Кричевский рассказал о состоянии дел в компании накануне нового назначения. По его словам, сейчас компания проходит одну из низших точек развития. "В ближайшие полтора-два года ТВС будет решать проблемы, связанные с кризисным управлением, вопросы привлечения рекламодателей. Это в основном проблемы экономического свойства. Поэтому возглавлять канал должен человек с ориентированной на западные стандарты медиа-подготовкой", - отметил он.

Кричевский считает, что "в принципе" бюджета на следующий год хватит на изменение облика канала. "Но потребуется резкое сокращение расходов. Я предполагаю, что возможны даже непопулярные меры - вплоть до сокращения расходов на содержание персонала, уменьшения фонда оплаты труда, сжатия производственных расходов. Возможно даже закрытие каких-то проектов", - добавил первый заместитель гендиректора ТВС.