Юрий Буданов
Архив NEWSru.com
Юрий Буданов Эльза Кунгаева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юрий Буданов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эльза Кунгаева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд по делу Буданова проведет третье заседание по исследованию экспертизы
Архив NEWSru.com

Суд по делу полковника Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, проведет сегодня третье закрытое заседание по исследованию участниками процесса акта последней психолого-психиатрической экспертизы подсудимого, передает ИТАР-ТАСС.

На закрытом заседании суда 18 декабря члены экспертной комиссии, возглавляемой директором Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ Валерием Красновым, ответили на вопросы судьи, государственного обвинителя и адвокатов.

Задавались вопросы "с целью уточнить те или иные моменты в акте заключения психиатров". По его словам, были даны "исчерпывающие ответы по каждому устному обращению собеседников".

Сегодня эксперты готовы ответить на вопросы адвоката потерпевшей стороны.

По мнению участников процесса, существенное отличие выводов последней экспертизы от предыдущих состоит в том, что Буданов признан невменяемым не только в момент преступления, так как "патология его болезни имеет ранние корни".

По решению суда, "в целях сохранения врачебной тайны" закрытые заседания проходят в отсутствие подсудимого, а также без представителей прессы.