Россия не получит право вето на решения, принимаемые НАТО
Архив NTVRU.com
Россия не получит право вето на решения, принимаемые НАТО Накануне министр обороны России Иванов провел в Брюсселе встречи с шефом Пентагона Дональдом Рамсфельдом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия не получит право вето на решения, принимаемые НАТО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне министр обороны России Иванов провел в Брюсселе встречи с шефом Пентагона Дональдом Рамсфельдом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны России Сергей Иванов
Архив NTVRU.com

Россия не получит право вето на решения, принимаемые НАТО. Министру обороны России Сергею Иванову не удалось убедить руководство альянса в том, что Москве надо дать такое право. Как передает агентство Reuters, многие члены НАТО опасаются, что Россия будет блокировать многие важные решения Североатлантического блока.

Накануне министр обороны России Сергей Иванов провел в Брюсселе встречи с шефом Пентагона Дональдом Рамсфельдом. Министры встречались в рамках совещания глав минобороны стран - членов НАТО и Совместного постоянного совета (СПС) Россия - НАТО.

По окончании встречи Иванов заявил, что видит будущее сотрудничество с альянсом в форме комитета или подкомитета. В стадии обсуждения - вопросы, к которым Россию собираются привлечь: совместные спасательные операции, контроль за нераспространением, возможно, координация - или проведение совместных - миротворческих операций, европейская ПРО.

Как заявлял накануне министр обороны, Россия рассчитывала получить в совместных структурах не только право голоса, но и право вето.

Глава Пентагона Дональд Рамсфельд на вопрос о будущем формате взаимоотношений не ответил.