Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

В Москве состоялось торжественное открытие столичной резиденции Деда Мороза. Она создана Московской федерацией профсоюзов и префектурой Восточного административного округа в районе Измайлово.

А 22 декабря в древнем русском городе Великий Устюг самый главный Дед Мороз поздравит всех с приближением третьего тысячелетия и сообщит об открытии Академии Деда Мороза. "Новогодним наукам" в ней будут обучаться Деды Морозы из всех уголков России. Выпускные экзамены пройдут в Москве, куда он, ректор академии, и отправиться со Снегурочкой.

Затем в Великом Устюге состоится карнавальное шествие Снегурочек, Снеговиков, Снежинок и других сказочных героев, праздничная дискотека и яркий фейерверк. В тот же день, 22 декабря, все студенты Академии Деда Мороза соберутся в Московском городском Дворце творчества детей и юношества на Воробьевых горах, где пройдут экзамены, которые будут оценивать жюри из детей √ воспитанников Дворца. По окончании экзаменов состоится торжественная церемония вручения памятных Дипломов Академии Деда Мороза.

23 декабря на Тверской площади, перед зданием московской мэрии начнется встреча Всероссийского Деда Мороза с москвичами. Он займет свое место на троне, чтобы руководить церемонией награждения "Снежным орденом Деда Мороза" достойных этого знака отличия.