Сахалинская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства при добычи нефти на месторождениях НГДУ "Оханефтегаз" филиала ООО "РН-Сахалинморнефтегаз"
Роснефть
Сахалинская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства при добычи нефти на месторождениях НГДУ "Оханефтегаз" филиала ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, при выборочной проверке скважин, расположенных на данных лицензионных участках, обнаружены следы разливов углеводородного сырья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сахалинская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства при добычи нефти на месторождениях НГДУ "Оханефтегаз" филиала ООО "РН-Сахалинморнефтегаз"
Роснефть
 
 
 
Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, при выборочной проверке скважин, расположенных на данных лицензионных участках, обнаружены следы разливов углеводородного сырья
Роснефть
 
 
 
В адрес генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" внесено представление с требованием устранить выявленные в ходе проверки нарушения, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц
Роснефть

Сахалинская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства при добычи нефти на месторождениях НГДУ "Оханефтегаз" филиала ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" - "Одопту", "Восточное Эхаби", "Эхаби" и "Центральная Оха".

Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, при выборочной проверке скважин, расположенных на данных лицензионных участках, обнаружены следы разливов углеводородного сырья. "Так, на территориях скважин №1195 и №1158 ("Центральная Оха"), №61 и №149 ("Эхаби"), №80 и №81 ("Одопту"), №649 и №209 ("Восточное Эхаби") при добыче нефти допускались выбросы углеводородов на грунт (почву). Причина - изношенность оборудования, с помощью которого осуществляется добыча углеводородного сырья", - отметили в пресс-службе.

Однако эксплуатирующая организация не принимала своевременные меры по устранению нарушений, а также по замене изношенного оборудования на данных объектах, сообщает "Интерфакс".

В связи с выявленными нарушениями, в отношении юридического лица - ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" - вынесено четыре постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях - несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов (ст. 8.1 КоАП РФ).

Кроме того, в адрес генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" внесено представление с требованием устранить выявленные в ходе проверки нарушения, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.