Опять будет солнечно и жарко, а к середине недели столбики термометров доберутся до отметки плюс 33 градуса
НТВ
Опять будет солнечно и жарко, а к середине недели столбики термометров доберутся до отметки плюс 33 градуса В воскресенье в столичном регионе жара ослабеет, а воздух освежат кратковременные дожди, а в ряде районов - грозы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опять будет солнечно и жарко, а к середине недели столбики термометров доберутся до отметки плюс 33 градуса
НТВ
 
 
 
В воскресенье в столичном регионе жара ослабеет, а воздух освежат кратковременные дожди, а в ряде районов - грозы
Архив NEWSru.com
 
 
 
На погоду окажет влияние атмосферный фронт атлантического циклона. Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до плюс 20 - 22, а по области будет от 19 до 24 градусов выше ноля
Архив NEWSru.com

В воскресенье в столичном регионе жара ослабеет, а воздух освежат кратковременные дожди, а в ряде районов - грозы. Такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

На погоду окажет влияние атмосферный фронт атлантического циклона. Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до плюс 20 - 22, а по области будет от 19 до 24 градусов выше ноля. В течение дня будет переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер западный 5-10 м/сек, при грозе порывы до 15 м/сек.

Метеорологи обещают, что уже в начале следующей недели циклон покинет столичный регион и жители Москвы и Подмосковья вновь окажутся под влиянием антициклона. Опять будет солнечно и жарко, а к середине недели столбики термометров доберутся до отметки плюс 33 градуса.

Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в воскресенье, 19 августа, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.

По народному календарю сегодня - Яблочный спас. "Какой второй Спас, такой и январь, - говорили в народе. - В этот день провожают закат солнца в поле с песнями. Становится холодно к ночи. Если на яблочный Спас сухой день - к сухой осени, мокрый - к сырой, а ясный - к суровой зиме".