В Охотском море у западного побережья Камчатки удалось освободить от сетей опрокинувшийся мотобот, в котором находятся 6 рыбаков
Первый канал
В Охотском море у западного побережья Камчатки удалось освободить от сетей опрокинувшийся мотобот, в котором находятся 6 рыбаков Плавсредство килем вверх буксируется к траулеру "Васильевский остров", находящемуся в
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Охотском море у западного побережья Камчатки удалось освободить от сетей опрокинувшийся мотобот, в котором находятся 6 рыбаков
Первый канал
 
 
 
Плавсредство килем вверх буксируется к траулеру "Васильевский остров", находящемуся в
Первый канал
 
 
 
В районе происшествия находятся шесть морских судов, включая три больших автономных траулера и пограничное патрульное судно. Туда прибыли спасатели, есть водолазы, медики и спецоборудование
Первый канал

В Охотском море у западного побережья Камчатки удалось освободить от сетей опрокинувшийся мотобот, в котором находятся 6 рыбаков. Плавсредство килем вверх буксируется к траулеру "Васильевский остров", находящемуся в районе ЧП, сообщает ИТАР-ТАСС.

После швартовки будет предпринята попытка поставить бот на "ровный киль" и извлечь из него людей. Живы они или нет - пока не известно, признаков жизни во время буксировки лодки рыбаки не подавали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в камчтском морском координационно спасательном подцентре.

В районе происшествия находятся шесть морских судов, включая три больших автономных траулера и пограничное патрульное судно. Туда прибыли спасатели, есть водолазы, медики и спецоборудование.

На берегу дежурит вертолет. Однако освободить лодку от сетей, в которых она запуталась до настоящего времени не удавалось. Из-за погоды не могли начать работу и водолазы. В настоящее время условия в районе ЧП постепенно улучшаются.

Сообщение о происшествии с рыбаками поступило в Петропавловск-Камчатский в пятницу в 18:25 по местному времени (09:25 мск). Капитан траулера "Павел Панин" сообщил, что лодка, на борту которой находились 11 человек, опрокинулась, запутавшись в неводе.

Пять рыбаков были спасены сегодня утром пограничниками. Им оказана медицинская помощь. Люди пережили шок, но их состояние оценивается как нормальное.