The Seattle Times: Россия разрушает основы демократии
The Seattle Times
The Seattle Times: Россия разрушает основы демократии По мере того как президент России и Кремль все больше берут все под свой контроль основные принципы демократии - свободная пресса, законодательная ветвь власти, отделенная от исполнительной, и независимая судебная власть, - разрушаются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
The Seattle Times: Россия разрушает основы демократии
The Seattle Times
 
 
 
По мере того как президент России и Кремль все больше берут все под свой контроль основные принципы демократии - свободная пресса, законодательная ветвь власти, отделенная от исполнительной, и независимая судебная власть, - разрушаются
RTV International
 
 
 
Путин предпринимает решительные действия с целью снизить любую угрозу для своей власти. Он сокрушил все независимые телеканалы, ввел назначение губернаторов, а также предложил отменить практику избрания независимых кандидатов в Государственную Думу
Архив NEWSru.com

По мере того как президент России и Кремль все больше берут под свой контроль основные принципы демократии - свободная пресса, законодательная ветвь власти, отделенная от исполнительной, и независимая судебная власть, - разрушаются.

Путин предпринимает решительные действия с целью снизить любую угрозу для своей власти. Он сокрушил все независимые телеканалы, ввел назначение губернаторов, а также предложил отменить практику избрания независимых кандидатов в Государственную Думу.

Зарождение в России демократического правительства было опять поставлено под вопрос после того, как серьезные политические оппоненты Путина были арестованы и обвинены в уклонении от уплаты налогов.

Эта "вертикаль власти", которую создал Путин, отдаляет Россию от западных наций и приближает Россию к правительствам, которых заботят не их граждане, а сохранение власти, пишет о событиях политической жизни России американская газета The Seattle Times . (перевод на сайте Inopressa.ru).

Недавно началось наступление на судебную власть России. Был предложен проект закона, который лишит адвокатов-защитников права на тайну при работе с клиентами. Законом также предлагается поместить российскую коллегию адвокатов под контроль министерства юстиции.

В то время как почти во всех сторонах российской жизни расцвела коррупция, в том числе и в судах, атака на судебную систему должна причинить россиянам новые неприятности. После того, как адвокаты-защитники потеряют право на тайну, обвиняемым наверняка станут выносить обвинительные приговоры, даже не выслушав этих обвиняемых.

Минюст, который составил проект закона, хочет, чтобы показатель вынесения преступникам в России обвинительных приговоров продолжал составлять 99%, как в настоящее время.

Если Россия действительно хочет избавиться от своего тоталитарного советского прошлого, она должна создать общество, где будет независимая пресса, где будут избираться представители независимой законодательной власти и где люди, обвиненные в совершении преступлений, будут иметь право на защиту, заключает издание.