Автомобиль сбил семь человек, в том числе четверых детей, на юго-западе Москвы днем в четверг
Moscow-Live.ru
Автомобиль сбил семь человек, в том числе четверых детей, на юго-западе Москвы днем в четверг
 
 
 
Автомобиль сбил семь человек, в том числе четверых детей, на юго-западе Москвы днем в четверг
Moscow-Live.ru

Женщина на автомобиле Mitsubishi сбила семь человек, в том числе четверых детей, на юго-западе Москвы днем в четверг, сообщает "Интерфакса". Нескольких пострадавших госпитализировали.

В пресс-службе Главка столичной полиции подтвердили, что девушка на иномарке сбила женщину с младенцем и двумя детьми на пешеходном переходе. "Девушка на автомобиле Mitsubishi двигалась по ул. 26 Бакинских Комиссаров в направлении проспекта Вернадского. Возле д. 8, корп. 1 она совершила наезд на женщину и троих детей, которые переходили проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора", - сказал "Интерфаксу" представитель ГУ МВД по Москве.

По его данным, в результате аварии пострадали четверо пешеходов: женщина и ее семимесячная дочь, которая была в коляске, 12-летний мальчик и его 6-летняя сестра. "Все четверо госпитализированы. У младенца зафиксированы многочисленные ушибы и гематомы, у женщины - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и переломы, у мальчика - ушибленная рваная рана затылочной области, у девочки - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что водитель Mitsubishi направлена на медицинское освидетельствование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что автомобиль на юго-западе Москвы, по предварительным данным, сбил семерых пешеходов: "На улице 26 Бакинских комиссаров в районе дома №8 автомобиль сбил мужчину, после чего, по предварительным данным, продолжив движение, сбил еще четверых детей, а затем - двух женщин".

По данным РИА "Новости", машина сначала сбила мужчину у дома №8, а затем одну женщину и четырех детей у дома №5. А Life News уточняет, что массовый наезд на пешеходов совершила женщина за рулем кроссовера Mitsubishi ASX.

По сведениям издания, вначале она сбила толпу детей и одну женщину, переходивших улицу, а затем, проехав еще несколько метров, зацепила мужчину. В больницы доставлены трое детей и 31-летняя Елена Добрянская, пишет портал.

Брат женщины-автомобилистки утверждает, что ее машина двигалась на небольшой скорости. "В правом ряду остановился автобус, из-за которого она не увидела женщину с детьми. Сразу после ДТП она сама вызвала скорую и полицию", - рассказал он РИА "Новости".

Женщина на Honda сбила инспектора ГИБДД на Волгоградке

На этом фоне столичное ГУМВД сообщило о другом дорожном инциденте с участием автолюбительницы, произошедшем ранее в четверг на Волгоградском проспекте в Москвы: там женщина за рулем Honda сбила сотрудника ГИБДД, когда он попросил ее остановиться. По сведениям полиции, этот инцидент произошел около 10 утра.

"Сотрудник ДПС ГИБДД управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу остановил автомобиль Honda, который, следуя по Волгоградскому проспекту в направлении Третьего транспортного кольца, выехал на полосу встречного движения", - сообщили в главке.

Сначала автомобиль остановился, но затем 51-летняя москвичка заблокировала двери машины и поехала прямо на полицейского. "Инспектора опрокинуло на лобовое стекло Honda, он получил телесные повреждения и был вынужден обратиться в медицинское учреждение за помощью", - добавляет ГУМВД.

Женщину задержали и отправили на медосвидетельствование. По факту ДТП составлен протокол об административном правонарушении.