В ближайшие сутки в Москве будет дождливо
RTV International
В ближайшие сутки в Москве будет дождливо Сейчас в столице пять градусов тепла. В ближайшие часы на смену восточному ветру придет юго-восточным, 3-8 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшие сутки в Москве будет дождливо
RTV International
 
 
 
Сейчас в столице пять градусов тепла. В ближайшие часы на смену восточному ветру придет юго-восточным, 3-8 метров в секунду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ночью со вторника на среду, по прогнозу специалистов Росгидромета, в столице ожидается переменная облачность, временами дождь
Архив NEWSru.com

В ближайшие сутки синоптики прогнозируют в Москве понижение температуры и дождь, местами сильный. Об этом во вторник сообщили в Росгидромете.

"Сегодня днем ожидается облачная погода с дождем, местами сильным", - сказали в службе.

Сейчас в столице 5 градусов тепла. В ближайшие часы на смену восточному ветру придет юго-восточный, 3-8 метров в секунду.

"В дневные часы температура воздуха в столице поднимется лишь до 8-10 градусов, по области - до 6-11 градусов", - отметили в Росгидромете.

Однако, как отмечается на сайте Гидрометеобюро Москвы и Московской области, это еще не предел. Так, например, в 1895 году 19 апреля "порадовало" жителей Москвы 15-градусным морозом. И в сравнении с этим сегодняшние 11 градусов тепла покажутся чудесной весенней температурой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ночью со вторника на среду, по прогнозу специалистов Росгидромета, в столице ожидается переменная облачность, временами дождь. Ветер снова переменится, на этот раз на северо-восточный, и задует сильнее - со скоростью от 5-10 метров в секунду.

В Москве столбик термометра поднимется только до 2-4 градусов, а в Подмосковье температура вообще опустится до нулевой отметки.

В среду днем в Златоглавой будет преобладать облачная погода, временами - дожди. В черте города, по прогнозу, не более 5-7 градусов тепла, по области - от 5 до 10 градусов.