Лидер КНДР Ким Чен Ир намерен посетить до конца нынешнего года российский Дальний Восток
Архив NTVRU.com
Лидер КНДР Ким Чен Ир намерен посетить до конца нынешнего года российский Дальний Восток Цель поездки Ким Чен Ира в Приморский и Хабаровский края - ознакомление с опытом в области самоуправления и экономических реформ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КНДР Ким Чен Ир намерен посетить до конца нынешнего года российский Дальний Восток
Архив NTVRU.com
 
 
 
Цель поездки Ким Чен Ира в Приморский и Хабаровский края - ознакомление с опытом в области самоуправления и экономических реформ
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе прошлого визита корейского лидера его передвижения по России вызвали волну протестов
Архив NTVRU.com

Лидер КНДР Ким Чен Ир намерен посетить до конца нынешнего года российский Дальний Восток, сообщил в пятницу в интервью ИТАР-ТАСС полномочный представитель Президента РФ в этом федеральном округе Константин Пуликовский.

По его словам, председатель Комитета обороны КНДР подтвердил свое желание посетить Владивосток, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Цель поездки северокорейского лидера в Приморский и Хабаровский края - ознакомление с опытом в области самоуправления и экономических реформ, сказал Константин Пуликовский. Точная дата визита Ким Чен Ира пока не согласована.

В ходе прошлого визита корейского лидера его передвижения по России вызвали волну протестов, так как создали сложности для россиян и нарушили графики движения поездов.