Сегодня может решиться судьба сотрудников редакции новостей канала АСТ. Этот спутниковый телеканал принадлежит "Газпрому" и вещает только на регионы.

Начиная с 14 апреля, значительная часть вещания "АСТ" представляет собой трансляцию 4-го канала. Практически все выпуски новостей, которые передает АСТ, также взяты с "нового" НТВ. Как стало известно редакции НТВ.ру, cегодня состоится заседание совета директоров "АСТ", на котором будет решаться cудьба коллектива новостной редакции "АСТ", который насчитывает около двухсот человек. Вполне возможно, что услуги этих людей более не понадобятся.

По сведениям, полученным редактором НТВ.ру от источника в службе новостей "АСТ", в коллективе этой службы царит атмосфера, близкая к панике. Сегодня выяснилось, что собрание трудового коллектива телеканала, намеченное на завтра, касается только редакции информационного вещания, которая в последние дни практически не работает.

Напомним, что по сведениям НТВ.ру, 14 апреля руководство телеканала "АСТ" обратилось к новому руководству НТВ с предложением предоставить свой канал вещания для передачи сигнала новой версии НТВ, а уже в прошлую субботу на телезрители АСТ увидели надпись: "Уважаемые телезрители, канал АСТ переходит на временную трансляцию эфира канала НТВ".