Стали известны фамилии тринадцати москвичей, которым столичная прокуратура предъявила обвинения по факту погромов 9 июня на Манежной площади в центре Москвы
Архив NTVRU.com
Стали известны фамилии тринадцати москвичей, которым столичная прокуратура предъявила обвинения по факту погромов 9 июня на Манежной площади в центре Москвы Обвинение по статье 21, ч. 2, УК России ("участие в массовых беспорядках") предъявлено девяти жителям столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стали известны фамилии тринадцати москвичей, которым столичная прокуратура предъявила обвинения по факту погромов 9 июня на Манежной площади в центре Москвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обвинение по статье 21, ч. 2, УК России ("участие в массовых беспорядках") предъявлено девяти жителям столицы
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате массовых беспорядков в центре Москвы погиб юноша, более 100 человек пострадали, около 35 человек были госпитализированы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погромы начались сразу после матча Россия-Япония
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Толпа футбольных болельщиков начала бить окна в здании Госдумы
Телекомпания 'Эхо'

Стали известны фамилии тринадцати москвичей, которым столичная прокуратура предъявила обвинения по факту погромов 9 июня на Манежной площади в центре Москвы, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил вечером во вторник источник в правоохранительных органах, обвинение по статье 21, ч. 2, УК России ("участие в массовых беспорядках") предъявлено девяти жителям столицы:

Кириллу Шляпину,

Александру Типцову,

Максиму Демкину,

Антону Снадину,

Андрею Ромашину,

Юрию Попову,

Александру Маннову,

Михаилу Ханжину,

Валерию Серегину.

По статье 214-й УК РФ ("вандализм") обвиняются:

Александр Володин,

Максим Вассерман,

Андрей Решетник.

В хулиганстве же (ст. 213, ч. 1) обвинен один человек √

Дмитрий Никалюхин.

Как отметил источник, это только первые обвинения, предъявленные участникам погрома в центре столицы во время и после футбольного матча Япония-Россия 9 июня. Впоследствии, подчеркнул он, еще ряду лиц будут предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках.

Напомним, в результате массовых беспорядков в центре Москвы погиб юноша, более 100 человек пострадали, около 35 человек были госпитализированы, в том числе два сотрудника милиции. Один милиционер получил ножевое ранение.

На Большой Никитской улице футбольные фанаты зверски избили пять студентов из Японии. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в ГУВД столицы. Усиленные наряды милиции выставлены возле японского посольства.

Погромы начались сразу после матча Россия-Япония. Толпа футбольных болельщиков начала бить окна в здании Госдумы.

Как сообщалось ранее, всем пострадавшим во время беспорядков на Манежной площади в обязательном порядке будет выплачена компенсация.

Как сообщили в комитете социальной защиты населения города, в настоящее время данное распоряжение Правительства Москвы готовится к утверждению мэром столицы Юрием Лужковым, после чего сотрудники комитета будут "лично разыскивать всех пострадавших".

На материальную помощь, отметили в мэрии, могут рассчитывать все, кто получил во время беспорядков 9 июня "различные физические повреждения " - от ушибов до серьезных травм.

Кроме того, денежную компенсацию получит семья погибшего школьника Андрея Труженникова . Всего, по данным Комитета здравоохранения Москвы, в беспорядках 9 июня на Манежной площади те или иные травмы получили 75 человек.