При ДТП в Воронежской области с участием двух автобусов травмы, в том числе смертельные, получили десятки людей, передает ТАСС.

Авария произошла на 525-м километре трассы "Дон" в Новоусманском районе. Первоначально в полиции рассказали о трех погибших и 18 раненых, но потом число жертв возросло до пяти, а пострадавших - до 23-х.

"Столкнулись два рейсовых автобуса, - сказала представитель регионального главка полиции Елена Подтынных. - Следовали они из Москвы в южном направлении… Предварительно, автобус Volvo стоял на обочине: вероятно, устранял неисправность. И в него врезался Neoplan".

Один из автобусов, который попал в ДТП в Воронежской области, направлялся в Карачаево-Черкесию, второй - в Ставропольский край.

По словам замначальника Центра медицины катастроф Игоря Воробьева, шестеро раненых находятся в тяжелом состоянии. "Троих доставили в областную больницу, один из них тяжелый, четверых -в больницу "Элекроника". Рассматривается третья больница БСМП-1 как резерв, так как она на удалении", - передает "Интерфакс" слова Воробьева.

По его словам, среди госпитализированных детей нет.

"В настоящий момент всех пассажиров из автобусов вытащили", - сказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС Сергей Хренов. Работы по ликвидации последствий ДТП завершены. Движение автомобилей идет в обычном режиме.