Павел Астахов призвал убрать из телевизора детей в эротических позах
Global Look Press
Павел Астахов призвал убрать из телевизора детей в эротических позах
 
 
 
Павел Астахов призвал убрать из телевизора детей в эротических позах
Global Look Press

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил прекратить демонстрировать на телевидении рекламные ролики, пропагандирующие педофилию, передает "Интерфакс".

"Мы предлагаем обратиться с требованием прекратить на телевидении рекламу с изображением детей в эротических позах, совершающих эротические движения. Такая реклама провоцирует нездоровый сексуальный интерес к детям у лиц с нетрадиционными наклонностями", - заявил он на первом съезде Общественного совета, который он возглавляет.

- Опрос NEWSru.com: Возрастные маркеры для защиты детей

Кроме того, омбудсмен призвал Совет провести в прессе "всероссийскую информационную кампанию против пропаганды жестокости в отношении детей и педофилии", а также запретить рекламу алкогольных и табачных изделий, рассчитанную на аудиторию до 18 лет. Всем СМИ Астахов в свою очередь порекомендовал присоединиться к Хартии против насилия и жестокости, подписанной в 2005 году, при этом дополнив данный документ.

Астахов доложил об уничтожении "детской камасутры"

Ранее уполномоченный по правам ребенка сообщил, что в Екатеринбурге приступили к уничтожению тиража иллюстрированной энциклопедии о сексе для детей от 8 до 11 лет "Как взрослеет мое тело" Валерии Фадеевой, которую блоггеры прозвали "детской камасутрой", уточнив при этом, что, в соответствии с российским законодательством и нормами международного права, детские книги о сексе должны быть ограничены к распространению, поскольку "подобное нравственное растление несовершеннолетних способствует их сексуальной эксплуатации, а также росту преступлений в отношении детей". Издательство "АСТ", выпустившее эротическую книжку, уже призналось, что погорячилось. "Руководство издательства в соответствии с новым федеральным законом приняло решение остановить допечатку книги Валерии Фадеевой "Как взрослеет мое тело", выпущенной в 2011 году. Также по этическим соображениям мы решили изъять из магазинов и уничтожить остатки тиража", - объяснила представитель компании Светлана Соколова.

Напомним, появившееся в магазинах Екатеринбурга пособие располагалось на полках с учебно-познавательной литературой и содержало такие главы, как "Сексуальные отношения", "Что делают взрослые, когда занимаются любовью", "Заниматься любовью и зачать ребенка - это одно и тоже", "Сперматозоид", "От яйца к эмбриону", "Гомосексуализм", "Любовь с самим собой" и другие.