В субботу телеканал НТВ уже в спину уходящему в недельный отпуск Юрию Лужкову показал в своем вечернем эфире широко разрекламированную передачу программы "Русские сенсации" под названием "Дорогая Елена Николавна"
НТВ
В субботу телеканал НТВ уже в спину уходящему в недельный отпуск Юрию Лужкову показал в своем вечернем эфире широко разрекламированную передачу программы "Русские сенсации" под названием "Дорогая Елена Николавна" Передача оказалась вполне нейтральной по тону, отмечают "Ведомости" — огромное личное состояние Елены Батуриной ни разу однозначно не было связано с влиянием Юрия Лужкова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу телеканал НТВ уже в спину уходящему в недельный отпуск Юрию Лужкову показал в своем вечернем эфире широко разрекламированную передачу программы "Русские сенсации" под названием "Дорогая Елена Николавна"
НТВ
 
 
 
Передача оказалась вполне нейтральной по тону, отмечают "Ведомости" — огромное личное состояние Елены Батуриной ни разу однозначно не было связано с влиянием Юрия Лужкова
НТВ
 
 
 
В передаче в основном рассказывалось о становлении бизнеса Батуриной, начиная с ее работы за станком на московском заводе "Фрезер"
НТВ
 
 
 
Авторы поведали о дорогих увлечениях Батуриной: гольфе, скачках, коневодстве и коллекционировании императорского фарфора времен Николая I
НТВ

В субботу телеканал НТВ уже в спину уходящему в недельный отпуск Юрию Лужкову показал в своем вечернем эфире широко разрекламированную передачу программы "Русские сенсации" под названием "Дорогая Елена Николавна" о супруге московского мэра.

Передача оказалась вполне нейтральной по тону, отмечают "Ведомости" - огромное личное состояние Елены Батуриной ни разу однозначно не было связано с влиянием Юрия Лужкова, а самое радикальное высказывание принадлежало брату президента ЗАО "Интеко" Виктору Батурину. "Она могла бы выйти замуж за Путина - тогда да. Теоретически это возможно, практически - он лицемерит", - заявил Батурин, комментируя недавнее высказывание Лужкова о том, что его жена стала бы еще богаче, если бы не вышла замуж за градоначальника.

В передаче в основном рассказывалось о становлении бизнеса Батуриной, начиная с ее работы за станком на московском заводе "Фрезер" через поставки компьютерных классов, пластиковых ведер и кресел к цементному, строительному и девелоперскому бизнесу. Ее первые шаги авторы программы связали с создателем "СБС-Агро" Александром Смоленским, одним из представителей так называемой "семибанкирщины", который дал Батуриной взаймы полмиллиона долларов.

Создатели программы опросили одноклассниц Батуриной и отыскали "то пьющего, то похмеляющегося" друга детства, назвавшего себя ее первой любовью. Авторы поведали о дорогих увлечениях Батуриной: гольфе, скачках, коневодстве и коллекционировании императорского фарфора времен Николая I.

Мнение о том, что успехи Батуриной стали следствием коррупции, все же прозвучало из уст бизнесмена Александра Лебедева, но авторы программы оговорились, что расследований связи бизнеса Батуриной с тем, что ее супруг занимает кресло мэра Москвы, не проводилось.

Как отмечает издание, в целом этот фильм выглядел намного сдержаннее произведения НТВ "Дело в кепке" о мэре Юрии Лужкове.

Отметим, что сегодня стало известно о том, что накануне Лужков согласовал свой недельный отпуск в администрации президента РФ. Там пояснили, что "Юрий Михайлович переживает сейчас непростой период в своей жизни, и ему, конечно, нужно время подумать".

Сегодня же мэр, подвергающийся в последние дни резкой критике, ушел от ответа на вопрос журналистов, не планирует ли он ставить перед президентом вопрос о доверии. "Какое доверие? Кому доверие?" - спросил он журналистов. Он также добавил, что подает в суд на федеральные телеканалы, которые выпустили в эфир ряд передач с критикой в его адрес.

Отвечая на вопрос, не испортили ли сюжеты телеканалов ему настроение перед отпуском, Лужков сказал: "Вообще они, конечно, радости ни у кого не вызвали, в первую очередь, у тех, кто их смотрит".