Авария газопровода на юго-западе Москвы: из-за угрозы взрыва эвакуированы два дома
НТВ
Авария газопровода на юго-западе Москвы: из-за угрозы взрыва эвакуированы два дома На месте происшествия продолжают работать ремонтные бригады "Мосгаза" и дежурят несколько бригад "скорой помощи".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авария газопровода на юго-западе Москвы: из-за угрозы взрыва эвакуированы два дома
НТВ
 
 
 
На месте происшествия продолжают работать ремонтные бригады "Мосгаза" и дежурят несколько бригад "скорой помощи".
НТВ
 
 
 
Первоначально пожару присвоили вторую категорию сложности при максимальной пятой
НТВ
 
 
 
Несмотря на то, что газ перекрыт, его концентрация около места происшествия может быть взрывоопасной. Поэтому в целях безопасности жильцы выводятся из дома
НТВ

На юго-западе Москвы, в районе аварии на газопроводе на улице Архитектора Власова проводилась эвакуация двух жилых домов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя МЧС по Москве.

Около двухсот жильцов были эвакуированы из восьмиэтажного жилого дома, который расположен в 100 метрах от места разрыва газопровода, ЧП сопровождалось пожаром. Эвакуировались около 200 жильцов, они были на время размещены в актовом зале школы неподалеку. Ранее были эвакуированы жители расположенной рядом 5-этажки.

Первоначально пожару присвоили вторую категорию сложности при максимальной пятой, затем категорию отменили, газопровод перекрыли. Несмотря на то, что газ перекрыт, его концентрация около места происшествия была взрывоопасной. Поэтому в целях безопасности жильцы выводятся из дома. Специалисты МЧС организовали проветривание в подъездах двух домов, сказал представитель ведомства.

На месте происшествия работали ремонтные бригады "Мосгаза" и дежурили несколько бригад "скорой помощи".