На Ярославском вокзале Москвы ищут взрывное устройство, все люди эвакуированы
Архив NEWSru.com
На Ярославском вокзале Москвы ищут взрывное устройство, все люди эвакуированы Сейчас кинологи со служебными собаками проверяют все помещения вокзала и прилегающую территорию, однако пока никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки не обнаружено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Ярославском вокзале Москвы ищут взрывное устройство, все люди эвакуированы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас кинологи со служебными собаками проверяют все помещения вокзала и прилегающую территорию, однако пока никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки не обнаружено
Архив NEWSru.com
 
 
 
В правоохранительных органах считают, что инцидент, вероятно, является случаем "телефонного терроризма". Сотрудники милиции ведут поиск звонившего при помощи специальной системы "Сова"
Архив NEWSru.com

Ярославском вокзале Москвы в понедельник вечером был эвакуирован из-за ложного сообщения о угрозе взрыва. В 21:10 в понедельник на пульт "02" позвонил неизвестный, и заявил, что на вокзале заложена мощная бомба. В 22:45 всем службам, задействованным в проверке, была дана команда "отбой".

Из-за угрозы все пассажиры и персонал были срочно эвакуированы, сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД столицы. "Кинологи со служебными собаками несколько раз проверили здание вокзала и прилегающую территорию, но никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки не обнаружили", - отметил собеседник агентства.

В ГУВД подчеркнули, что сейчас вокзал работает в обычном режиме, на движении электричек и поездов инцидент никак не сказался.

Сотрудники милиции ведут поиск "телефонного террориста". "При помощи специальной системы "Сова" устанавливается номер телефона, с которого был сделан звонок. Также голос звонившего сверяется с базой данных, которая существует в Московском УВД на железнодорожном транспорте", - сообщил собеседник агентства.

По данным ГУВД, ежедневно в столичную милицию поступает примерно 10-15 сигналов о якобы заложенных взрывных устройствах. Чаще всего звонившие "минируют" вокзалы, школы и крупные супермаркеты. Задержать телефонных хулиганов удается примерно в каждом третьем случае.